Accesso area riservata:
Userid:
Password:
Ultima Estrazione
NovitÓ

Estrazione del 31 maggio 2016
L'ultima estrazione del mese di maggio del 2016, ci ha regal...

Estrazione del 28 maggio 2016
Nessun capofila lascia l'urna in questo 64° concorso del...

Estrazione del 26 maggio 2016
Conclude il suo ritardo il capolista centenario 33 ...

Articoli

AMBETTO - grande novita'
AMBETTO: la nuova sorte di gioco per il Lotto tratto dal Nu...

Giochiamo e Vinciamo con gli Spazi Determinati
Sul Nuovo Giornale del Lotto di Aprile (il mensile attualmen...

Gli SPECIALI centenari/ritardatari on-line
Gli SPECIALI centenari/ritardatari, molti di voi hanno impa...

Lottomatica Informa

Continua la corsa dell'80 a Cagliari
leader dei ritardatari con 132 colpi d'assenza...

10eLotto: 26 mila euro vinti a Pistoia
grazie al Numero d'Oro...

Esce il centenario di Roma
dopo 107 estrazioni esce il 65...

Vincite del giornale

Estrazione n. 66 del 03/06/2016

Estrazione n. 65 del 31/05/2016

Estrazione n. 64 del 28/05/2016

 
 

 

 

Statistiche GdL Software Listino Registrati
 

Estrazione del lotto n. 65

Estrazione n. 65 del 31/05/2016
BARI561317368
CAGLIARI1589692234
FIRENZE519623330
GENOVA317114652
MILANO2258592972
NAPOLI3931516955
PALERMO185488350
ROMA6025305333
TORINO7680852678
VENEZIA414696713
NAZIONALE724579188
10eLotto
4571315
1718192225
3139415456
5860768089

dall'ANALISI di ciascuna ruota di GIUGNO:


BARI
in terzina estratto 17
col capogioco AMBO SECCO 17.56 (l'unico ambo mai sortito dal 1939 ad oggi!)
FIRENZE
in terzina estratto 19
GENOVA
in settina ambo 31.7
MILANO
in quartina ambo 72.22
NAPOLI
in coppia estratto 51
in terzina per estratto AMBO SECCO  51.55
col capogioco AMBO SECCO 51.55
in settina d'attualità ambo 51.55
in ristretto AMBO SECCO 51.55
in ottina ambo 39.51
PALERMO
in coppia estratto 18
in lunghetta consecutiva ambo 50.54
ROMA 
in cadenza ambo 30.60
TORINO
in sestina ambo 76.78

FORMAZIONI in FIGURA a cura di Bernardo BelLotto (pag. 2)
Genova vinto l'ambo 7.52 in TRE quartine
Nazionale vinto in terzina l'ambo 79.88
Nazionale vinto in settina l'ambo 79.88

ESTRAZIONI ALTERNATE
Genova in terzina estratto 7

ESTRAZIONI del MARTEDI'
Milano capogioco 59

PREVISIONI VINCENTI DAI NUMERI "RESIDUALI" a cura di Romulus (pag. 8)
Palermo in coppia estratto 50

PREVISIONI degli AUTORI
Pericle
Napoli in coppia estratto 39

PIEDE del TABELLONE

Palermo estratto 18 SECCO
Napoli in terzina estratto 31

NUMERI del MESE di MAGGIO
Bari in terzina estratto 17
Cagliari in decina ambo 15.69

Elenco estrazioni del lotto
Privacy Policy | Disclaimer | FAQ | Contatti | Chi siamo | Informazioni
© SEAM - Giornale del Lotto - Milano - P. IVA 13249100150 - All Rights Reserved.