Accesso area riservata:
Userid:
Password:
Ultima Estrazione
NovitÓ

Estrazione del 31 maggio 2016
L'ultima estrazione del mese di maggio del 2016, ci ha regal...

Estrazione del 28 maggio 2016
Nessun capofila lascia l'urna in questo 64° concorso del...

Estrazione del 26 maggio 2016
Conclude il suo ritardo il capolista centenario 33 ...

Articoli

AMBETTO - grande novita'
AMBETTO: la nuova sorte di gioco per il Lotto tratto dal Nu...

Giochiamo e Vinciamo con gli Spazi Determinati
Sul Nuovo Giornale del Lotto di Aprile (il mensile attualmen...

Gli SPECIALI centenari/ritardatari on-line
Gli SPECIALI centenari/ritardatari, molti di voi hanno impa...

Lottomatica Informa

Continua la corsa dell'80 a Cagliari
leader dei ritardatari con 132 colpi d'assenza...

10eLotto: 26 mila euro vinti a Pistoia
grazie al Numero d'Oro...

Esce il centenario di Roma
dopo 107 estrazioni esce il 65...

Vincite del giornale

Estrazione n. 66 del 03/06/2016

Estrazione n. 65 del 31/05/2016

Estrazione n. 64 del 28/05/2016

 
 

 

 

Statistiche GdL Software Listino Registrati
 

Estrazione del lotto n. 64

Estrazione n. 64 del 28/05/2016
BARI631488724
CAGLIARI5737185376
FIRENZE1114563344
GENOVA8280551728
MILANO6255861217
NAPOLI857408851
PALERMO65712518
ROMA1156618619
TORINO64280188
VENEZIA4142791063
NAZIONALE85386467
10eLotto
67111418
3137404142
4855565762
6580828586

dall'ANALISI di ciascuna ruota di GIUGNO:


CAGLIARI
in terzina estratto 53
in cinquina sincronequivalente ambo 37.53
GENOVA
in quartina ambo 28.82
in ristretto AMBO SECCO 28.82
NAPOLI
in coppia estratto 51
in terzina estratto 51
in quartina TERNO 40.51.85
in settina amnbo 51.88
PALERMO
in coppia estratto 18
in controfigura ambo 7.18
TORINO
in terzina estratto 42
col capogioco AMBO SECCO 42.6

ESTRAZIONI ALTERNATE
Napoli in terzina estratto 7

ESTRAZIONI del SABATO
Napoli capogioco 51
Cagliari in terzina estratto 53

FORMAZIONI in FIGURA 
a cura di Bernardo BelLotto (pag. 2)
Napoli vinto l'ambo 7.88 in DUE quartine

PREVISIONI degli AUTORI
Romulus
Firenze in coppia estratto 44

PIEDE del TABELLONE

Torino in quartina estratto 1
Cagliari in quartina estratto 37
Palermo estratto 18 SECCO

NUMERI del MESE di MAGGIO
Cagliari in terzina estratto 53
Cagliari in decina ambo 53.76
Firenze
 in decina ambo 44.14
Firenze in quindicina TERNO 44.14.11
Napoli in terzina estratto 7
Roma in decina ambo 56.86
Torino in terzina estratto 88

SVILUPPO SISTEMISTICO
Vinto a Roma l'ambo 56.86 nella sestina 56.69.70.85.
86

Elenco estrazioni del lotto
Privacy Policy | Disclaimer | FAQ | Contatti | Chi siamo | Informazioni
© SEAM - Giornale del Lotto - Milano - P. IVA 13249100150 - All Rights Reserved.