Accesso area riservata:
Userid:
Password:
Ultima Estrazione
NovitÓ

Estrazione del 26 maggio 2016
Conclude il suo ritardo il capolista centenario 33 ...

Estrazione del 24 maggio 2016
Il 30 a Milano ha raggiunto i 170 colpi d'assenza ed è...

Estrazione del 21 maggio 2016
Nessun avvicendamento nella parte alta del Tabellone dei 90 ...

Articoli

AMBETTO - grande novita'
AMBETTO: la nuova sorte di gioco per il Lotto tratto dal Nu...

Giochiamo e Vinciamo con gli Spazi Determinati
Sul Nuovo Giornale del Lotto di Aprile (il mensile attualmen...

Gli SPECIALI centenari/ritardatari on-line
Gli SPECIALI centenari/ritardatari, molti di voi hanno impa...

Lottomatica Informa

Continua la corsa dell'80 a Cagliari
leader dei ritardatari con 132 colpi d'assenza...

10eLotto: 26 mila euro vinti a Pistoia
grazie al Numero d'Oro...

Esce il centenario di Roma
dopo 107 estrazioni esce il 65...

Vincite del giornale

Estrazione n. 64 del 28/05/2016

Estrazione n. 63 del 26/05/2016

Estrazione n. 62 del 24/05/2016

 
 

 

 

Statistiche GdL Software Listino Registrati
 

Estrazione del lotto n. 63

Estrazione n. 63 del 26/05/2016
BARI6939244122
CAGLIARI7213805122
FIRENZE6225577728
GENOVA6176744184
MILANO5671126937
NAPOLI8641676319
PALERMO616959984
ROMA136842479
TORINO133344472
VENEZIA19447434
NAZIONALE6364853162
10eLotto
19132425
3339415657
6162686971
7274768086

dall'ANALISI di ciascuna ruota di GIUGNO:


MILANO
in coppia estratto 71
in sestina ambo 37.71
ROMA
in terzina estratto 24
col capogioco AMBO SECCO 24.68
TORINO
in terzina per estratto AMBO 2.44
in terzina estratto 33
in ottina d'attualità TERNO 2.33.44
in sestina ambo 44.47
in decina classica ambo 44.47

ESTRAZIONI del GIOVEDI'
Torino in terzina estratto 47

PIRAMIDE D'ORO
Milano in lunghetta ambo 69.71

BACHECA
Palermo estratto 84 (2x1)

PREVISIONI degli AUTORI
Duca degli Arcibaldi
Torino in coppia estratto 47
Poeti del Lotto
Torino in terzina estratto 47
Giasone
Palermo in terzina estratto 84

PIEDE del TABELLONE

Bari estratto 41 SECCO
Cagliari in quartina estratto 13
Venezia in quartina estratto 74

NUMERI del MESE di MAGGIO
Cagliari in terzina estratto 80
Firenze in terzina estratto 57
Genova in quindicina ambo 84.74
Napoli in terzina estratto 19 

Elenco estrazioni del lotto
Privacy Policy | Disclaimer | FAQ | Contatti | Chi siamo | Informazioni
© SEAM - Giornale del Lotto - Milano - P. IVA 13249100150 - All Rights Reserved.