Accesso area riservata:
Userid:
Password:
Ultima Estrazione
NovitÓ

Estrazione del 19 aprile 2016
Dopo 92 colpi d'assenza è sortito il 51 a Bari, capol...

Estrazione del 16 aprile 2016
Dopo 98 colpi d'assenza è uscito il secondo ritardata...

Estrazione del 14 aprile 2016
Anche il 51 a Bari ha raggiunto un primo importante traguard...

Articoli

AMBETTO - grande novita'
AMBETTO: la nuova sorte di gioco per il Lotto tratto dal Nu...

Giochiamo e Vinciamo con gli Spazi Determinati
Sul Nuovo Giornale del Lotto di Aprile (il mensile attualmen...

Gli SPECIALI centenari/ritardatari on-line
Gli SPECIALI centenari/ritardatari, molti di voi hanno impa...

Lottomatica Informa

Continua la corsa dell'80 a Cagliari
leader dei ritardatari con 132 colpi d'assenza...

10eLotto: 26 mila euro vinti a Pistoia
grazie al Numero d'Oro...

Esce il centenario di Roma
dopo 107 estrazioni esce il 65...

Vincite del giornale

Estrazione n. 48 del 21/04/2016

Estrazione n. 47 del 19/04/2016

Estrazione n. 46 del 16/04/2016

 
 

 

 

Statistiche GdL Software Listino Registrati
 

Estrazione del lotto n. 46

Estrazione n. 46 del 16/04/2016
BARI6970121014
CAGLIARI256036771
FIRENZE88434231
GENOVA3217892846
MILANO26286790
NAPOLI561214080
PALERMO7538332353
ROMA642841867
TORINO6545217379
VENEZIA856362106
NAZIONALE5829176841
10eLotto
2451725
2832384560
6162636465
6970758588

dall'ANALISI di ciascuna ruota di APRILE:


BARI
in controfigura ambo 14.69
FIRENZE
in sestina ambo 88.42
GENOVA
in terzina estratto 28
col capogioco AMBO SECCO 28.32
in quartina ambo 32.28
in ristretto AMBO SECCO 28.32
PALERMO
in terzina estratto 75
ROMA
in terzina estratto 28
in lunghetta consecutiva ambo 64.67
VENEZIA
in coppia estratto 62
col capogioco AMBO SECCO 62.63
in decina di somma "455" ambo 10.63
in ristretto AMBO SECCO 10.63

ESTRAZIONI ALTERNATE
Venezia in terzina estratto 6

ESTRAZIONI del SABATO
Milano capogioco 90


AMBI a TUTTE le RUOTE
Cagliari ambo vecchio 25.77

NUMERI del MESE di APRILE
Milano in decina ambo 2.8 

Elenco estrazioni del lotto
Privacy Policy | Disclaimer | FAQ | Contatti | Chi siamo | Informazioni
© SEAM - Giornale del Lotto - Milano - P. IVA 13249100150 - All Rights Reserved.