Accesso area riservata:
Userid:
Password:
Ultima Estrazione
NovitÓ

Estrazione del 31 luglio 2012
L'ultima estarzione del mese di Luglio, ha regalato ancora d...

Avviso agli utenti
Gentilissimi Navigatori,  a fronte dell'imminente peri...

66 a Bari SHOW di VINCETE con il MENSILE e lo SPECIALE
Dal NUOVO GIORNALE DEL LOTTO DI AGOSTO - la NUOVA sezione ...

Articoli

GRANDISSIME NOVITA' con questo numero
La prima è sicuramente legata al nuovo formato: ebben...

EUROJACKPOT - Il primo gioco Europeo
EUROJACKPOT - Venerdì 6 aprile 2012 partirà an...

Speciali 2011
Da alcuni anni su questo nostro sito potete trovare gli SPEC...

Lottomatica Informa

Situazione stabile per i centenari
L'83 non esce da 118 estrazioni...

Quaterna da oltre 306 mila euro
per un giocatore di Chiaramonte Gulfi...

Due nuovi Cenentari
15 a Firenze e 19 sulla Ruota Nazionale...

Vincite del giornale

Estrazione n. 99 del 18/08/2012

Estrazione n. 98 del 16/08/2012

Estrazione n. 97 del 14/08/2012

 
 

 

 

Statistiche GdL Software Listino Registrati
 

Estrazione del lotto n. 97

Estrazione n. 97 del 14/08/2012
BARI568064337
CAGLIARI517512388
FIRENZE6056295412
GENOVA782643172
MILANO4334537350
NAPOLI361645839
PALERMO137838644
ROMA61312113
TORINO8248517880
VENEZIA4434861250
NAZIONALE3063131446
10eLotto
1671216
2934363743
4448515356
6064758082

Dall'ANALISI di ciascuna ruota del Mensile di AGOSTO:

BARI
in settina TERNO 37.64.80
in ristretto AMBO SECCO 64.80
CAGLIARI
in terzina estratto 12 
in settina ambo 51.12
in figura TERNO 3.12.75
FIRENZE
in terzina estratto 29  
in cifra impura ambo 12.29
MILANO 
in terzina estratto 43
NAPOLI
in terzina estratto 36 
TORINO
in terzina estratto 51
in lunghetta consecutiva ambo 80.82

ESTRAZIONI ALTERNATE
Firenze in terzina estratto 12

ESTRAZIONI del MARTEDI'
Milano in terzina estratto 50

BACHECA
Roma in terzina estratto 21

PREVISIONI degli AUTORI
Poeti del Lotto

Venezia in terzina estratto 44

PIEDE del TABELLONE
Torino in quartina estratto 80

NUMERI del MESE
Bari in terzina estratto 37
Napoli in terzina estratto 45
Roma in terzina estratto 21

Elenco estrazioni del lotto
Privacy Policy | Disclaimer | FAQ | Contatti | Chi siamo | Informazioni
© SEAM - Giornale del Lotto - Milano - P. IVA 13249100150 - All Rights Reserved.