Accesso area riservata:
Userid:
Password:
Ultima Estrazione
NovitÓ

Chiusura estiva
Per il periodo estivo i nostri uffici rimarranno chiusi dal:...

Estrazione del 27 luglio 2017
E' quasi una beffa il nuovo sorteggio del 21 a Bari!!! ...

Estrazione del 25 luglio 2017
E' uscito il 21 a Bari!!! Dopo 201 colpi d'assenza si &egrav...

Articoli

AMBETTO - grande novita'
AMBETTO: la nuova sorte di gioco per il Lotto tratto dal Nu...

Giochiamo e Vinciamo con gli Spazi Determinati
Sul Nuovo Giornale del Lotto di Aprile (il mensile attualmen...

Gli SPECIALI centenari/ritardatari on-line
Gli SPECIALI centenari/ritardatari, molti di voi hanno impa...

Lottomatica Informa

Continua la corsa dell'80 a Cagliari
leader dei ritardatari con 132 colpi d'assenza...

10eLotto: 26 mila euro vinti a Pistoia
grazie al Numero d'Oro...

Esce il centenario di Roma
dopo 107 estrazioni esce il 65...

Vincite del giornale

Estrazione n. 100 del 22/08/2017

Estrazione n. 99 del 19/08/2017

Estrazione n. 98 del 17/08/2017

 
 

 

 

Statistiche GdL Software Listino Registrati
 

Estrazione del lotto n. 95

Estrazione n. 95 del 10/08/2017
BARI7873162318
CAGLIARI6141164671
FIRENZE236078249
GENOVA8660697818
MILANO3455654170
NAPOLI6851557961
PALERMO3351321245
ROMA2078287145
TORINO3488647848
VENEZIA83649914
NAZIONALE8187293890
10eLotto
616202332
3334415155
6061656869
7378838688

dall'ANALISI di ciascuna ruota di AGOSTO:


B
ARI
in lunghetta consecutiva ambo 18.23
CAGLIARI
in terzina estratto 61
col capogioco AMBO SECCO 61.16
MILANO
in settina ambo 34.41
NAPOLI
in settina ambo 68.51
in ristretto AMBO SECCO 51.68
ROMA
in terzina estratto 71
TORINO
in terzina estratto 78

ESTRAZIONI ALTERNATE
Napoli in terzina estratto 51

ESTRAZIONI del GIOVEDI'
Roma capogioco 71
Roma in coppia estratto 71

COPPIE di AMBI con SOMMA 90 e 91 a cura di Bernardo BelLotto (pag. 2)
Roma ambo 71.20

LOTTO PIU' - GIOCO del LOTTO
Napoli in cinquina ambo 55.68

PIEDE del TABELLONE
Venezia in quartina estratto 6

NUMERI del MESE di AGOSTO
Cagliari in terzina estratto 46
Firenze in decina ambo 2.23

SUPERENALOTTO
Con il sorteggio di 3.24 si sono vinti: tre"2"



Elenco estrazioni del lotto
Privacy Policy | Disclaimer | FAQ | Contatti | Chi siamo | Informazioni
© SEAM - Giornale del Lotto - Milano - P. IVA 13249100150 - All Rights Reserved.