Accesso area riservata:
Userid:
Password:
Ultima Estrazione
NovitÓ

Chiusura estiva
Per il periodo estivo i nostri uffici rimarranno chiusi dal:...

Estrazione del 27 luglio 2017
E' quasi una beffa il nuovo sorteggio del 21 a Bari!!! ...

Estrazione del 25 luglio 2017
E' uscito il 21 a Bari!!! Dopo 201 colpi d'assenza si &egrav...

Articoli

AMBETTO - grande novita'
AMBETTO: la nuova sorte di gioco per il Lotto tratto dal Nu...

Giochiamo e Vinciamo con gli Spazi Determinati
Sul Nuovo Giornale del Lotto di Aprile (il mensile attualmen...

Gli SPECIALI centenari/ritardatari on-line
Gli SPECIALI centenari/ritardatari, molti di voi hanno impa...

Lottomatica Informa

Continua la corsa dell'80 a Cagliari
leader dei ritardatari con 132 colpi d'assenza...

10eLotto: 26 mila euro vinti a Pistoia
grazie al Numero d'Oro...

Esce il centenario di Roma
dopo 107 estrazioni esce il 65...

Vincite del giornale

Estrazione n. 100 del 22/08/2017

Estrazione n. 99 del 19/08/2017

Estrazione n. 98 del 17/08/2017

 
 

 

 

Statistiche GdL Software Listino Registrati
 

Estrazione del lotto n. 94

Estrazione n. 94 del 08/08/2017
BARI372531551
CAGLIARI877427981
FIRENZE445129201
GENOVA705218287
MILANO6174658825
NAPOLI1540318938
PALERMO7141774268
ROMA43556042
TORINO461836357
VENEZIA5120754146
NAZIONALE742193425
10eLotto
134715
2025374041
4244465152
6170717487

dall'ANALISI di ciascuna ruota di AGOSTO:


B
ARI
in quartina ambo 15.51
in ristretto AMBO SECCO 15.51
in settina ambo 37.51
FIRENZE
in coppia estratto 51
in cadenza ambo 1.51
GENOVA
in coppia estratto 52
in sestina ambo 7.70
in ottina ambo 52.7
MILANO
in cifra impura ambo 25.65
NAPOLI
in terzina estratto 38
in lunghetta consecutiva ambo 38.40
PALERMO
in quartina ambo 71.77
in lunghetta consecutiva ambo 68.71

ROMA
in coppia estratto 55
in terzina estratto 3
in ottina d'attualità ambo 3.55
TORINO
in sestina TERNO 1.46.57
in ristretto AMBO SECCO 1.57

ESTRAZIONI ALTERNATE
Bari capogioco 3
Palermo capogioco 71

ESTRAZIONI del MARTEDI'
Genova capogioco 52

BACHECA
Napoli in coppia per estratto AMBO SECCO 15.38

PREVISIONI degli AUTORI
Poeti del Lotto
Roma in coppia estratto 55
il Corsaro
Torino in coppia estratto 1
Kriss
Napoli in coppia estratto 38

PIEDE del TABELLONE
Genova in terzina estratto 28
Napoli estratto 38 SECCO
Nazionale in quartina estratto 25

AMBI a TUTTE le RUOTE
Genova ambo vecchio 52.70

NUMERI del MESE di AGOSTO
Bari in terzina estratto 37
Bari in decina ambo 37.25
Firenze in terzina estratto 51
Genova in decina ambo 18.28
Roma in terzina estratto 4

Elenco estrazioni del lotto
Privacy Policy | Disclaimer | FAQ | Contatti | Chi siamo | Informazioni
© SEAM - Giornale del Lotto - Milano - P. IVA 13249100150 - All Rights Reserved.