Accesso area riservata:
Userid:
Password:
Ultima Estrazione
NovitÓ

Estrazione del 12 dicembre 2017
Mentre continua  l'estenuante attesa del 76 di Cagliari...

Estrazione del 9 dicembre 2017
Continua la corsa l'attesissimo 76 di Cagliari che raggiunge...

Estrazione del 7 dicembre 2017
Nessun avvicendamento in questo turno estrazionale per quant...

Articoli

AMBETTO - grande novita'
AMBETTO: la nuova sorte di gioco per il Lotto tratto dal Nu...

Giochiamo e Vinciamo con gli Spazi Determinati
Sul Nuovo Giornale del Lotto di Aprile (il mensile attualmen...

Gli SPECIALI centenari/ritardatari on-line
Gli SPECIALI centenari/ritardatari, molti di voi hanno impa...

Lottomatica Informa

Continua la corsa dell'80 a Cagliari
leader dei ritardatari con 132 colpi d'assenza...

10eLotto: 26 mila euro vinti a Pistoia
grazie al Numero d'Oro...

Esce il centenario di Roma
dopo 107 estrazioni esce il 65...

Vincite del giornale

Estrazione n. 148 del 12/12/2017

Estrazione n. 147 del 09/12/2017

Estrazione n. 146 del 07/12/2017

 
 

 

 

Statistiche GdL Software Listino Registrati
 

Estrazione del lotto n. 93

Estrazione n. 93 del 05/08/2017
BARI238259486
CAGLIARI5227111473
FIRENZE32652530
GENOVA7773122837
MILANO7120143339
NAPOLI8576138215
PALERMO6615116133
ROMA3568321779
TORINO2513301974
VENEZIA6226508587
NAZIONALE787736980
10eLotto
613152023
2526273235
5262666871
7376778285

dall'ANALISI di ciascuna ruota di AGOSTO:


B
ARI
in DUE terzine estratto 4
CAGLIARI
in ottina ambo 11.14
FIRENZE
in terzina estratto 32
in quartina ambo 5.6
in cifra impura ambo 25.32
GENOVA
in terzina estratto 73
ROMA
in terzina estratto 32
col capogioco AMBO SECCO 32.17
TORINO
in cinquina sincronequivalente ambo 74.25
in cinquina sincronequivalente ambo 30.13

ESTRAZIONI del SABATO
Genova in terzina estratto 77

LOTTOPIU' - GIOCO DEL LOTTO

Torino in quartina ambo 19.74

BACHECA
Napoli in coppia estratto 15

PREVISIONI degli AUTORI
Romulus
Genova in cinquina ambo 73.77 (2 cinquine x 1 ambo in breve)

PIEDE del TABELLONE
Genova in terzina estratto 28
Milano in quartina estratto 20
Venezia in quartina estratto 85
Genova in quartina estratto 37

NUMERI del MESE di AGOSTO
Bari in terzina estratto 82
Bari in decina ambo 82.86
Firenze in terzina estratto 30
Napoli in terzina estratto 13

Elenco estrazioni del lotto
Privacy Policy | Disclaimer | FAQ | Contatti | Chi siamo | Informazioni
© SEAM - Giornale del Lotto - Milano - P. IVA 13249100150 - All Rights Reserved.