Accesso area riservata:
Userid:
Password:
Ultima Estrazione
NovitÓ

Estrazione del 19 ottobre 2017
Dopo 86 estrazioni d'assenza è sortito il 31 a Firenz...

Estrazione del 17 ottobre 2017
Il 67 di Cagliari è sortito alla ...

Estrazione del 14 ottobre 2017
Prosegue l'assenza per tutti i capilista delle 11 ruote e co...

Articoli

AMBETTO - grande novita'
AMBETTO: la nuova sorte di gioco per il Lotto tratto dal Nu...

Giochiamo e Vinciamo con gli Spazi Determinati
Sul Nuovo Giornale del Lotto di Aprile (il mensile attualmen...

Gli SPECIALI centenari/ritardatari on-line
Gli SPECIALI centenari/ritardatari, molti di voi hanno impa...

Lottomatica Informa

Continua la corsa dell'80 a Cagliari
leader dei ritardatari con 132 colpi d'assenza...

10eLotto: 26 mila euro vinti a Pistoia
grazie al Numero d'Oro...

Esce il centenario di Roma
dopo 107 estrazioni esce il 65...

Vincite del giornale

Estrazione n. 125 del 19/10/2017

Estrazione n. 124 del 17/10/2017

Estrazione n. 123 del 14/10/2017

 
 

 

 

Statistiche GdL Software Listino Registrati
 

Estrazione del lotto n. 92

Estrazione n. 92 del 03/08/2017
BARI8258107626
CAGLIARI7142259018
FIRENZE7329496427
GENOVA2329358837
MILANO17621583
NAPOLI761464118
PALERMO5259545588
ROMA6064558774
TORINO6011908973
VENEZIA1446121163
NAZIONALE1228683529
10eLotto
110111417
2325294246
5258596062
6471737682

dall'ANALISI di ciascuna ruota di AGOSTO:


B
ARI
in settina ambo 58.82
in ristretto AMBO SECCO 58.82
CAGLIARI
in terzina estratto 18
FIRENZE
in cifra impura ambo 27.29
MILANO
in terzina estratto 3
in lunghetta consecutiva ambo 1.3

NAPOLI
in sestina ambo 46.41
PALERMO
in sestina TERNO 52.54.55
ROMA

in coppia estratto 55
in lunghetta pari ambo 64.74
TORINO
in sestina ambo 11.89

ESTRAZIONI ALTERNATE
Cagliari capogioco 71

ESTRAZIONI del GIOVEDI'
Roma in DUE terzine estratto 55
Napoli in terzina estratto 46

PIRAMIDE D'ORO

Palermo in ottina ambo 54.55

PREVISIONI degli AUTORI
Bernardo BelLotto
Roma in terzina ambo 60.74 (4 terzine a ruota per un ambo in breve)
Poeti del Lotto
Roma in coppia estratto 55
il Corsaro
3 Ambi a Tutte le ruote: vinto a Cagliari l'ambo 90.71 

PIEDE del TABELLONE
Milano in quartina estratto 58
Genova in quartina estratto 37
Venezia in quartina estratto 11

NUMERI del MESE di AGOSTO
Bari in terzina estratto 82
Milano in terzina estratto 1
Torino in terzina estratto 73

SUPERENALOTTO

Col sorteggio di 25.71 si sono vintin quattro "2"

Elenco estrazioni del lotto
Privacy Policy | Disclaimer | FAQ | Contatti | Chi siamo | Informazioni
© SEAM - Giornale del Lotto - Milano - P. IVA 13249100150 - All Rights Reserved.