Accesso area riservata:
Userid:
Password:
Ultima Estrazione
NovitÓ

Estrazione del 12 dicembre 2017
Mentre continua  l'estenuante attesa del 76 di Cagliari...

Estrazione del 9 dicembre 2017
Continua la corsa l'attesissimo 76 di Cagliari che raggiunge...

Estrazione del 7 dicembre 2017
Nessun avvicendamento in questo turno estrazionale per quant...

Articoli

AMBETTO - grande novita'
AMBETTO: la nuova sorte di gioco per il Lotto tratto dal Nu...

Giochiamo e Vinciamo con gli Spazi Determinati
Sul Nuovo Giornale del Lotto di Aprile (il mensile attualmen...

Gli SPECIALI centenari/ritardatari on-line
Gli SPECIALI centenari/ritardatari, molti di voi hanno impa...

Lottomatica Informa

Continua la corsa dell'80 a Cagliari
leader dei ritardatari con 132 colpi d'assenza...

10eLotto: 26 mila euro vinti a Pistoia
grazie al Numero d'Oro...

Esce il centenario di Roma
dopo 107 estrazioni esce il 65...

Vincite del giornale

Estrazione n. 148 del 12/12/2017

Estrazione n. 147 del 09/12/2017

Estrazione n. 146 del 07/12/2017

 
 

 

 

Statistiche GdL Software Listino Registrati
 

Estrazione del lotto n. 90

Estrazione n. 90 del 29/07/2017
BARI7450621459
CAGLIARI849868734
FIRENZE7913118338
GENOVA907211657
MILANO7947443445
NAPOLI7220236743
PALERMO7659302743
ROMA29440317
TORINO534850559
VENEZIA5060826436
NAZIONALE6141724426
10eLotto
4791320
2947485053
5960627274
7679848690

dall'ANALISI di ciascuna ruota di AGOSTO:


MILANO
in quartina ambo 44.45
in sestina ambo 79.34
PALERMO
in cifra impura ambo 27.76
in ristretto AMBO SECCO 27.76

ESTRAZIONI ALTERNATE
Torino in terzina estratto 50

PREVISIONI degli AUTORI
Pericle
Palermo in coppia estratto 76

PIEDE del TABELLONE
Milano in quartina estratto 44
Torino estratto 50 SECCO

NUMERI del MESE di LUGLIO
Bari in quindicina ambo 59.50
Genova in terzina estratto 90
Genova in decina ambo 90.7
Napoli in terzina per estratto AMBO 43.23


Elenco estrazioni del lotto
Privacy Policy | Disclaimer | FAQ | Contatti | Chi siamo | Informazioni
© SEAM - Giornale del Lotto - Milano - P. IVA 13249100150 - All Rights Reserved.