Accesso area riservata:
Userid:
Password:
Ultima Estrazione
NovitÓ

Chiusura estiva
Per il periodo estivo i nostri uffici rimarranno chiusi dal:...

Estrazione del 27 luglio 2017
E' quasi una beffa il nuovo sorteggio del 21 a Bari!!! ...

Estrazione del 25 luglio 2017
E' uscito il 21 a Bari!!! Dopo 201 colpi d'assenza si &egrav...

Articoli

AMBETTO - grande novita'
AMBETTO: la nuova sorte di gioco per il Lotto tratto dal Nu...

Giochiamo e Vinciamo con gli Spazi Determinati
Sul Nuovo Giornale del Lotto di Aprile (il mensile attualmen...

Gli SPECIALI centenari/ritardatari on-line
Gli SPECIALI centenari/ritardatari, molti di voi hanno impa...

Lottomatica Informa

Continua la corsa dell'80 a Cagliari
leader dei ritardatari con 132 colpi d'assenza...

10eLotto: 26 mila euro vinti a Pistoia
grazie al Numero d'Oro...

Esce il centenario di Roma
dopo 107 estrazioni esce il 65...

Vincite del giornale

Estrazione n. 100 del 22/08/2017

Estrazione n. 99 del 19/08/2017

Estrazione n. 98 del 17/08/2017

 
 

 

 

Statistiche GdL Software Listino Registrati
 

Estrazione del lotto n. 87

Estrazione n. 87 del 22/07/2017
BARI266053157
CAGLIARI7378414937
FIRENZE8543169
GENOVA172888366
MILANO2955461922
NAPOLI7773295387
PALERMO3966788571
ROMA6915753523
TORINO3912716686
VENEZIA592456953
NAZIONALE318565312
10eLotto
112152426
2939414353
5559606669
7273777885

dall'ANALISI di ciascuna ruota di LUGLIO:


CAGLIARI
in terzina estratto 49
FIRENZE
in sestina ambo 85.6
MILANO
in terzina estratto 22

PIRAMIDE D'ORO
Bari in novina ambo 53.60

PREVISIONI degli AUTORI
Duca degli Arcibaldi
Venezia in coppia estratto 69
Bernardo BelLotto
Napoli in coppia estratto 77

PIEDE del TABELLONE
Torino in quartina estratto 71
Torino in quartina estratto 66

NUMERI del MESE di LUGLIO
Milano in terzina estratto 55
Napoli in terzina estratto 53
Torino in terzina estratto 39

Elenco estrazioni del lotto
Privacy Policy | Disclaimer | FAQ | Contatti | Chi siamo | Informazioni
© SEAM - Giornale del Lotto - Milano - P. IVA 13249100150 - All Rights Reserved.