Accesso area riservata:
Userid:
Password:
Ultima Estrazione
NovitÓ

Estrazione del 25 luglio 2017
E' uscito il 21 a Bari!!! Dopo 201 colpi d'assenza si &egrav...

Estrazione del 22 luglio 2017
Due capilista di ruota hanno lasciato l'urna: il centneario ...

Estrazione del 20 luglio 2017
200 colpi di ritardo per il 21 a Bari che entra nella specia...

Articoli

AMBETTO - grande novita'
AMBETTO: la nuova sorte di gioco per il Lotto tratto dal Nu...

Giochiamo e Vinciamo con gli Spazi Determinati
Sul Nuovo Giornale del Lotto di Aprile (il mensile attualmen...

Gli SPECIALI centenari/ritardatari on-line
Gli SPECIALI centenari/ritardatari, molti di voi hanno impa...

Lottomatica Informa

Continua la corsa dell'80 a Cagliari
leader dei ritardatari con 132 colpi d'assenza...

10eLotto: 26 mila euro vinti a Pistoia
grazie al Numero d'Oro...

Esce il centenario di Roma
dopo 107 estrazioni esce il 65...

Vincite del giornale

Estrazione n. 88 del 25/07/2017

Estrazione n. 87 del 22/07/2017

Estrazione n. 86 del 20/07/2017

 
 

 

 

Statistiche GdL Software Listino Registrati
 

Estrazione del lotto n. 84

Estrazione n. 84 del 15/07/2017
BARI2852806
CAGLIARI358068249
FIRENZE6960282623
GENOVA5611476264
MILANO6914737471
NAPOLI1071133375
PALERMO736335319
ROMA4634681058
TORINO1340845162
VENEZIA8288261542
NAZIONALE2077231078
10eLotto
2571011
1314283435
3640465660
6971808288

dall'ANALISI di ciascuna ruota di LUGLIO:

BARI
in settina ambo 2.6
CAGLIARI
in coppia estratto 35
in terzina estratto 49
in settina d'attualità ambo 35.49
FIRENZE
in lunghetta pari ambo 26.28
GENOVA
in quartina ambo 62.64
MILANO
in terzina estratto 14
in settina ambo 14.71
NAPOLI
in terzina estratto 71
PALERMO
in ottina ambo 7.19
ROMA
in quartina ambo 34.46
in ristretto AMBO SECCO 34.46
in settina ambo 46.10
VENEZIA
in coppia estratto 15

PREVISIONI degli AUTORI
Giasone
 
Roma in coppia estratto 68
Ryan Luce
Bari in terzina ambo 6.28 (tre terzine per ambo)

PIEDE del TABELLONE
Venezia in quartina estratto 26

NUMERI del MESE di LUGLIO
Milano in terzina estratto 14
Milano in quindicina ambo 14.74


SUPERENALOTTO
Con il sorteggio di 27.37.44 si sono vinti: un "3" e undici "2"

Elenco estrazioni del lotto
Privacy Policy | Disclaimer | FAQ | Contatti | Chi siamo | Informazioni
© SEAM - Giornale del Lotto - Milano - P. IVA 13249100150 - All Rights Reserved.