Accesso area riservata:
Userid:
Password:
Ultima Estrazione
NovitÓ

Estrazione del 21 novembre 2017
Inarrestabile il 76 a Cagliari, supera infatti un'altra estr...

Estrazione del 18 novembre 2017
Prosegue l'assenza per tutti gli 11 capilista delle differen...

Estrazione del 16 novembre 2017
Super Centenario! Il 76 a Cagliari raggiunge ben 180 colpi d...

Articoli

AMBETTO - grande novita'
AMBETTO: la nuova sorte di gioco per il Lotto tratto dal Nu...

Giochiamo e Vinciamo con gli Spazi Determinati
Sul Nuovo Giornale del Lotto di Aprile (il mensile attualmen...

Gli SPECIALI centenari/ritardatari on-line
Gli SPECIALI centenari/ritardatari, molti di voi hanno impa...

Lottomatica Informa

Continua la corsa dell'80 a Cagliari
leader dei ritardatari con 132 colpi d'assenza...

10eLotto: 26 mila euro vinti a Pistoia
grazie al Numero d'Oro...

Esce il centenario di Roma
dopo 107 estrazioni esce il 65...

Vincite del giornale

Estrazione n. 140 del 23/11/2017

Estrazione n. 139 del 21/11/2017

Estrazione n. 138 del 18/11/2017

 
 

 

 

Statistiche GdL Software Listino Registrati
 

Estrazione del lotto n. 83

Estrazione n. 83 del 13/07/2017
BARI4014718674
CAGLIARI8249707557
FIRENZE8547372273
GENOVA3341765784
MILANO2131331519
NAPOLI3457542413
PALERMO267373479
ROMA4641752729
TORINO4817824587
VENEZIA8814823620
NAZIONALE3478387313
10eLotto
214172131
3334404146
4748495767
7071828588

dall'ANALISI di ciascuna ruota di LUGLIO:

CAGLIARI
in terzina estratto 49
FIRENZE
in coppia estratto 22
MILANO
in terzina per estratto AMBO 31.21
in ottina d'attualità ambo 21.31
in settina ambo 33.19
in ottina ambo 31.15
TORINO
in settina ambo 48.82
VENEZIA
in terzina estratto 36
in settina ambo 88.36

PIEDE del TABELLONE
Bari in quartina estratto 74

NUMERI del MESE di LUGLIO
Cagliari in terzina estratto 57
Genova in quindicina ambo 76.41
Napoli in decina ambo 13.24
Palermo in terzina estratto 2
Torino in terzina estratto 82
Venezia in terzina estratto 14

SVILUPPO SISTEMISTICO
Napoli vinto l'ambo 13.24 nella cinquina 13.23.24.38.74

Elenco estrazioni del lotto
Privacy Policy | Disclaimer | FAQ | Contatti | Chi siamo | Informazioni
© SEAM - Giornale del Lotto - Milano - P. IVA 13249100150 - All Rights Reserved.