Accesso area riservata:
Userid:
Password:
Ultima Estrazione
NovitÓ

Estrazione del 25 luglio 2017
E' uscito il 21 a Bari!!! Dopo 201 colpi d'assenza si &egrav...

Estrazione del 22 luglio 2017
Due capilista di ruota hanno lasciato l'urna: il centneario ...

Estrazione del 20 luglio 2017
200 colpi di ritardo per il 21 a Bari che entra nella specia...

Articoli

AMBETTO - grande novita'
AMBETTO: la nuova sorte di gioco per il Lotto tratto dal Nu...

Giochiamo e Vinciamo con gli Spazi Determinati
Sul Nuovo Giornale del Lotto di Aprile (il mensile attualmen...

Gli SPECIALI centenari/ritardatari on-line
Gli SPECIALI centenari/ritardatari, molti di voi hanno impa...

Lottomatica Informa

Continua la corsa dell'80 a Cagliari
leader dei ritardatari con 132 colpi d'assenza...

10eLotto: 26 mila euro vinti a Pistoia
grazie al Numero d'Oro...

Esce il centenario di Roma
dopo 107 estrazioni esce il 65...

Vincite del giornale

Estrazione n. 88 del 25/07/2017

Estrazione n. 87 del 22/07/2017

Estrazione n. 86 del 20/07/2017

 
 

 

 

Statistiche GdL Software Listino Registrati
 

Estrazione del lotto n. 81

Estrazione n. 81 del 08/07/2017
BARI7870323343
CAGLIARI4356793168
FIRENZE8159647210
GENOVA8576636445
MILANO8072697427
NAPOLI431117048
PALERMO2718558921
ROMA6385251130
TORINO2856888019
VENEZIA27116136
NAZIONALE3568134482
10eLotto
111182728
3243565963
6469707276
7879808185

dall'ANALISI di ciascuna ruota di LUGLIO:


BARI
in cadenza ambo 33.43

CAGLIARI
in terzina estratto 31
in quartina ambo 43.68
in settina ambo 68.43

GENOVA
in terzina estratto 85
MILANO
in terzina estratto 80
ROMA
in terzina estratto 63

ESTRAZIONI ALTERNATE
Venezia capogioco 27
Venezia in terzina estratto 27

ESTRAZIONI del SABATO
Palermo in terzina estratto 18

PREVISIONI degli AUTORI

Kriss
Bari in coppia estratto 78

PIEDE del TABELLONE
Torino in quartina estratto 88

NUMERI del MESE di LUGLIO
Cagliari in terzina estratto 31
Milano in quindicina ambo 72.74
Napoli in terzina estratto 43
Roma in terzina estratto 63
Roma in decina TERNO 63.25.85

Elenco estrazioni del lotto
Privacy Policy | Disclaimer | FAQ | Contatti | Chi siamo | Informazioni
© SEAM - Giornale del Lotto - Milano - P. IVA 13249100150 - All Rights Reserved.