Accesso area riservata:
Userid:
Password:
Ultima Estrazione
NovitÓ

Estrazione del 23 settembre 2017
Dopo 91 colpi d'assenza è uscito l'8 a Genova, ovvero...

Estrazione del 21 settembre 2017
Prosegue l'assenza per tutti i capilista delle 11 ruote, anz...

Estrazione del 19 settembre 2017
Nuovi avvicendamenti tra i più attesi, seppur sia un ...

Articoli

AMBETTO - grande novita'
AMBETTO: la nuova sorte di gioco per il Lotto tratto dal Nu...

Giochiamo e Vinciamo con gli Spazi Determinati
Sul Nuovo Giornale del Lotto di Aprile (il mensile attualmen...

Gli SPECIALI centenari/ritardatari on-line
Gli SPECIALI centenari/ritardatari, molti di voi hanno impa...

Lottomatica Informa

Continua la corsa dell'80 a Cagliari
leader dei ritardatari con 132 colpi d'assenza...

10eLotto: 26 mila euro vinti a Pistoia
grazie al Numero d'Oro...

Esce il centenario di Roma
dopo 107 estrazioni esce il 65...

Vincite del giornale

Estrazione n. 114 del 23/09/2017

Estrazione n. 113 del 21/09/2017

Estrazione n. 112 del 19/09/2017

 
 

 

 

Statistiche GdL Software Listino Registrati
 

Estrazione del lotto n. 80

Estrazione n. 80 del 06/07/2017
BARI14821656
CAGLIARI3275314468
FIRENZE4863142575
GENOVA4722113433
MILANO7840163169
NAPOLI6413106287
PALERMO605532413
ROMA3688267256
TORINO7614328160
VENEZIA435363736
NAZIONALE3438155520
10eLotto
12131422
3236404347
4853556063
6475767888

dall'ANALISI di ciascuna ruota di LUGLIO:


CAGLIARI
in terzina estratto 31

FIRENZE

in quartina ambo 25.48
in sestina ambo 14.25
in ottina ambo 48.25
MILANO
in coppia estratto 78
in terzina estratto 31
in ottina d'attualità ambo 31.78
PALERMO
in coppia estratto 32
in terzina estratto 32
in settina ambo 60.32
ROMA
in settina ambo 72.56
TORINO
in terzina estratto 14
VENEZIA
in terzina estratto 36

ESTRAZIONI ALTERNATE
Milano in terzina estratto 78

PREVISIONI degli AUTORI

Duca degli Arcibaldi
Torino in coppia estratto 14
Palermo estratto 32 (2 numeri x1)
Bernardo BelLotto
Torino in quartina ambo 14.60 (2 quartine x ambo)
Kriss
Palermo in coppia estratto 32

PIEDE del TABELLONE
Torino in quartina estratto 76
Bari in quartina estratto 1

AMBI a TUTTE le RUOTE
Torino ambo vecchio 14.81
Roma ambo vecchio 26.72

NUMERI del MESE di LUGLIO
Cagliari in terzina estratto 31
Napoli in quindicina ambo 13.64
Roma in terzina estratto 72

SVILUPPO SISTEMISTICO
Napoli vinto l'ambo 13.64 nella cinquina 13.43.50.64.85
 

Elenco estrazioni del lotto
Privacy Policy | Disclaimer | FAQ | Contatti | Chi siamo | Informazioni
© SEAM - Giornale del Lotto - Milano - P. IVA 13249100150 - All Rights Reserved.