Accesso area riservata:
Userid:
Password:
Ultima Estrazione
NovitÓ

Estrazione del 25 luglio 2017
E' uscito il 21 a Bari!!! Dopo 201 colpi d'assenza si &egrav...

Estrazione del 22 luglio 2017
Due capilista di ruota hanno lasciato l'urna: il centneario ...

Estrazione del 20 luglio 2017
200 colpi di ritardo per il 21 a Bari che entra nella specia...

Articoli

AMBETTO - grande novita'
AMBETTO: la nuova sorte di gioco per il Lotto tratto dal Nu...

Giochiamo e Vinciamo con gli Spazi Determinati
Sul Nuovo Giornale del Lotto di Aprile (il mensile attualmen...

Gli SPECIALI centenari/ritardatari on-line
Gli SPECIALI centenari/ritardatari, molti di voi hanno impa...

Lottomatica Informa

Continua la corsa dell'80 a Cagliari
leader dei ritardatari con 132 colpi d'assenza...

10eLotto: 26 mila euro vinti a Pistoia
grazie al Numero d'Oro...

Esce il centenario di Roma
dopo 107 estrazioni esce il 65...

Vincite del giornale

Estrazione n. 88 del 25/07/2017

Estrazione n. 87 del 22/07/2017

Estrazione n. 86 del 20/07/2017

 
 

 

 

Statistiche GdL Software Listino Registrati
 

Estrazione del lotto n. 76

Estrazione n. 76 del 27/06/2017
BARI717538810
CAGLIARI3382595630
FIRENZE306079532
GENOVA3480408813
MILANO4347365786
NAPOLI1249796918
PALERMO295123493
ROMA6549836129
TORINO1321223717
VENEZIA8583301358
NAZIONALE7587423684
10eLotto
1213212930
3334384347
4951606571
7580828385

dall'ANALISI di ciascuna ruota di LUGLIO:


CAGLIARI
in terzina estratto 33
in terzina estratto 82
in settina d'attualità ambo 33.82
in sestina ambo 30.33
in sestina ambo 59.30
in ottina ambo 30.33
in decina di somma "455" ambo 33.56
FIRENZE
in cinquina sincronequivalente TERNO 60.30.53
GENOVA
in terzina estratto 88
in quartina ambo 80.88
MILANO
in cinquina sincrona ambo 86.43
NAPOLI
in terzina estratto 69
in ottina ambo 69.12
PALERMO
in cadenza ambo 29.49
VENEZIA
in quartina ambo 58.85
in settina ambo 58.83

PREVISIONI degli AUTORI
Pericle
Genova in coppia estratto 40
Firenze in terzina estratto 2

PIEDE del TABELLONE
Palermo in terzina estratto 49

NUMERI del MESE di GIUGNO
Bari in quindicina ambo 71.8
Firenze in terzina estratto 60
Genova in decina ambo 40.88
Venezia in quindicina ambo 83.30

Elenco estrazioni del lotto
Privacy Policy | Disclaimer | FAQ | Contatti | Chi siamo | Informazioni
© SEAM - Giornale del Lotto - Milano - P. IVA 13249100150 - All Rights Reserved.