Accesso area riservata:
Userid:
Password:
Ultima Estrazione
NovitÓ

Estrazione del 23 settembre 2017
Dopo 91 colpi d'assenza è uscito l'8 a Genova, ovvero...

Estrazione del 21 settembre 2017
Prosegue l'assenza per tutti i capilista delle 11 ruote, anz...

Estrazione del 19 settembre 2017
Nuovi avvicendamenti tra i più attesi, seppur sia un ...

Articoli

AMBETTO - grande novita'
AMBETTO: la nuova sorte di gioco per il Lotto tratto dal Nu...

Giochiamo e Vinciamo con gli Spazi Determinati
Sul Nuovo Giornale del Lotto di Aprile (il mensile attualmen...

Gli SPECIALI centenari/ritardatari on-line
Gli SPECIALI centenari/ritardatari, molti di voi hanno impa...

Lottomatica Informa

Continua la corsa dell'80 a Cagliari
leader dei ritardatari con 132 colpi d'assenza...

10eLotto: 26 mila euro vinti a Pistoia
grazie al Numero d'Oro...

Esce il centenario di Roma
dopo 107 estrazioni esce il 65...

Vincite del giornale

Estrazione n. 114 del 23/09/2017

Estrazione n. 113 del 21/09/2017

Estrazione n. 112 del 19/09/2017

 
 

 

 

Statistiche GdL Software Listino Registrati
 

Estrazione del lotto n. 75

Estrazione n. 75 del 24/06/2017
BARI8981135740
CAGLIARI6233371244
FIRENZE753077919
GENOVA4888791466
MILANO427705553
NAPOLI7375815539
PALERMO896419696
ROMA5476175840
TORINO970135725
VENEZIA1182121925
NAZIONALE4746151934
10eLotto
49111327
3033374854
6264707375
7681828889

dall'ANALISI di ciascuna ruota di GIUGNO:



CAGLIARI
in terzina estratto 33
in decina di somma 455 ambo 33.37
GENOVA
in terzina estratto 66
in terzina estratto 88
in ottina d'attualità ambo 66.88
in decina classica ambo 66.88
MILANO
in terzina estratto 53
col capogioco
AMBO SECCO 53.70
NAPOLI
in quartina ambo 55.81
in lunghetta consecutiva ambo 73.75
PALERMO
in cadenza TERNO 19.69.79
in ristretto AMBO SECCO 19.69
TORINO
in DUE sestine ambo 70.25

ESTRAZIONI ALTERNATE
Genova in terzina estratto 88

PIRAMIDE D'ORO

Genova in novina ambo 66.88

BIAMBI con CAPOGIOCO ed ABBINAMENTI a DISTANZA 30 a cura di Ryan Luce (pagg. 18-19)
Firenze ambo 19.79

PREVISIONI degli AUTORI
Kriss
Palermo in coppia estratto 19

NUMERI del MESE di GIUGNO
Bari in terzina estratto 40
Bari in decina ambo 40.13
Napoli in quindicina ambo 30.51
Venezia in terzina estratto 25
Venezia in decina ambo 25.11

SUPERENALOTTO
Con il sorteggio di 2-23 si sono vinti quattro "2"

Elenco estrazioni del lotto
Privacy Policy | Disclaimer | FAQ | Contatti | Chi siamo | Informazioni
© SEAM - Giornale del Lotto - Milano - P. IVA 13249100150 - All Rights Reserved.