Accesso area riservata:
Userid:
Password:
Ultima Estrazione
NovitÓ

Estrazione del 25 gennaio 2018
Ancora non si vede l'attesissimo 76 a Cagliari che raggiunge...

Estrazione del 23 gennaio 2018
Dopo solo 59 colpi d'assenza è sortito il capolista d...

Estrazione del 20 gennaio 2018
Ancora inalterata la situazione dei numeri più attesi...

Articoli

AMBETTO - grande novita'
AMBETTO: la nuova sorte di gioco per il Lotto tratto dal Nu...

Giochiamo e Vinciamo con gli Spazi Determinati
Sul Nuovo Giornale del Lotto di Aprile (il mensile attualmen...

Gli SPECIALI centenari/ritardatari on-line
Gli SPECIALI centenari/ritardatari, molti di voi hanno impa...

Lottomatica Informa

Continua la corsa dell'80 a Cagliari
leader dei ritardatari con 132 colpi d'assenza...

10eLotto: 26 mila euro vinti a Pistoia
grazie al Numero d'Oro...

Esce il centenario di Roma
dopo 107 estrazioni esce il 65...

Vincite del giornale

Estrazione n. 32 del 15/03/2018

Estrazione n. 31 del 13/03/2018

Estrazione n. 30 del 10/03/2018

 
 

 

 

Statistiche GdL Software Listino Registrati
 

Estrazione del lotto n. 47

Estrazione n. 47 del 20/04/2017
BARI8061736777
CAGLIARI6941168252
FIRENZE1669483861
GENOVA5364873289
MILANO1980812542
NAPOLI918342531
PALERMO7483514510
ROMA3228676942
TORINO867976418
VENEZIA5954201444
NAZIONALE5618331677
10eLotto
916181928
3241485354
5961646973
7479808386

dall'ANALISI di ciascuna ruota di MAGGIO:


CAGLIARI
in cifra impura 16.41
FIRENZE
in terzina estratto 48
GENOVA
in coppia estratto 53
MILANO
in terzina estratto 80
col capogioco AMBO SECCO 80.19
NAPOLI
in cinquina sincronequivalente ambo 18.31
PALERMO
in terzina estratto 10
ROMA
in cinquina sincronequivalente ambo 69.32
VENEZIA
in coppia estratto 20
in terzina estratto 20

GIOCHIAMO SUL COMPENSO STATISTICO DEI NUMERI a cura di Romulus (pag. 8)
Roma in coppia estratto 32

PREVISIONI degli AUTORI
Poeti del Lotto
Firenze in terzina estratto 69
Kriss

Torino in coppia estratto 8

PIEDE del TABELLONE
Genova in quartina estratto 87
Bari in quartina estratto 80

NUMERI del MESE di APRILE
Cagliari in terzina estratto 82
Palermo in decina ambo 74.45
Torino in quindicina ambo 76.8

Elenco estrazioni del lotto
Privacy Policy | Disclaimer | FAQ | Contatti | Chi siamo | Informazioni
© SEAM - Giornale del Lotto - Milano - P. IVA 13249100150 - All Rights Reserved.