Accesso area riservata:
Userid:
Password:
Ultima Estrazione
NovitÓ

Estrazione del 26 aprile 2017
Ancora nessun avvicendamento tra i capilista delle 11 ruote,...

Estrazione del 22 aprile 2017
Dopo questo sorteggio rimane immutata la situazione dei pi&u...

Estrazione del 20 aprile 2017
 Nessun sorteggio tra i più attesi, ma due nuovi...

Articoli

AMBETTO - grande novita'
AMBETTO: la nuova sorte di gioco per il Lotto tratto dal Nu...

Giochiamo e Vinciamo con gli Spazi Determinati
Sul Nuovo Giornale del Lotto di Aprile (il mensile attualmen...

Gli SPECIALI centenari/ritardatari on-line
Gli SPECIALI centenari/ritardatari, molti di voi hanno impa...

Lottomatica Informa

Continua la corsa dell'80 a Cagliari
leader dei ritardatari con 132 colpi d'assenza...

10eLotto: 26 mila euro vinti a Pistoia
grazie al Numero d'Oro...

Esce il centenario di Roma
dopo 107 estrazioni esce il 65...

Vincite del giornale

Estrazione n. 50 del 27/04/2017

Estrazione n. 49 del 26/04/2017

Estrazione n. 48 del 22/04/2017

 
 

 

 

Statistiche GdL Software Listino Registrati
 

Estrazione del lotto n. 46

Estrazione n. 46 del 18/04/2017
BARI57440519
CAGLIARI8468257815
FIRENZE2638784333
GENOVA6956804415
MILANO6651692475
NAPOLI492656634
PALERMO377748370
ROMA5744784513
TORINO3531306660
VENEZIA4755378122
NAZIONALE8031288910
10eLotto
526313537
3840444749
5155565766
6869747784

dall'ANALISI di ciascuna ruota di MAGGIO:


BARI
in terzina estratto 51
CAGLIARI
in terzina estratto 78
FIRENZE
in terzina estratto 43
in cinquina sincronequivalente ambo 38.26
GENOVA
in settina ambo 15.56
MILANO
in sestina ambo 69.24
ROMA
in terzina estratto 44
col capogioco AMBO SECCO 44.13
in quartina ambo 44.45
in settina ambo 44.78
TORINO

in sestina ambo 30.60
in settina ambo 35.66


ESTRAZIONI ALTERNATE

Roma in terzina estratto 44

ESTRAZIONI del MARTEDI'
Napoli in terzina estratto 56

ABBINAMENTI PER AMBO a cura di Ryan Luce (pag. 2)
Torino il capolista 66 ha dato l'ambo secco 66.35 quest'ultimo segnalato sia tra i numeri più ritardati con le ultime cinque ruote, sia tra i due più ritardati della ruota di Torino


PREVISIONI degli AUTORI
Kriss
Roma in coppia estratto 44

PIEDE del TABELLONE
Genova in quartina per estratto AMBO 15.80
Bari in quartina estratto 40

AMBI a TUTTE le RUOTE
Cagliari ambo vecchio 68.84
Firenze ambo vecchio 43.78

NUMERI del MESE di APRILE
Cagliari in terzina estratto 84
Genova in quindicina ambo 80.15
Roma in terzina estratto 78
Venezia in quindicina ambo 55.37 

Elenco estrazioni del lotto
Privacy Policy | Disclaimer | FAQ | Contatti | Chi siamo | Informazioni
© SEAM - Giornale del Lotto - Milano - P. IVA 13249100150 - All Rights Reserved.