Accesso area riservata:
Userid:
Password:
Ultima Estrazione
NovitÓ

Estrazione del 12 dicembre 2017
Mentre continua  l'estenuante attesa del 76 di Cagliari...

Estrazione del 9 dicembre 2017
Continua la corsa l'attesissimo 76 di Cagliari che raggiunge...

Estrazione del 7 dicembre 2017
Nessun avvicendamento in questo turno estrazionale per quant...

Articoli

AMBETTO - grande novita'
AMBETTO: la nuova sorte di gioco per il Lotto tratto dal Nu...

Giochiamo e Vinciamo con gli Spazi Determinati
Sul Nuovo Giornale del Lotto di Aprile (il mensile attualmen...

Gli SPECIALI centenari/ritardatari on-line
Gli SPECIALI centenari/ritardatari, molti di voi hanno impa...

Lottomatica Informa

Continua la corsa dell'80 a Cagliari
leader dei ritardatari con 132 colpi d'assenza...

10eLotto: 26 mila euro vinti a Pistoia
grazie al Numero d'Oro...

Esce il centenario di Roma
dopo 107 estrazioni esce il 65...

Vincite del giornale

Estrazione n. 148 del 12/12/2017

Estrazione n. 147 del 09/12/2017

Estrazione n. 146 del 07/12/2017

 
 

 

 

Statistiche GdL Software Listino Registrati
 

Estrazione del lotto n. 44

Estrazione n. 44 del 13/04/2017
BARI2287907375
CAGLIARI812325939
FIRENZE216550619
GENOVA6990356088
MILANO681467276
NAPOLI816234259
PALERMO3018336190
ROMA3588251936
TORINO463793876
VENEZIA3026465423
NAZIONALE441179290
10eLotto
1381216
1821222630
3235465065
6869878890

dall'ANALISI di ciascuna ruota di APRILE:


BARI
in lunghetta consecutiva ambo 87.90
FIRENZE
in ottina ambo 19.6
GENOVA
in ottina ambo 88.90
MILANO
in terzina estratto 76
in terzina estratto 68
in ottina d'attualità ambo 68.76
in ristretto AMBO SECCO 68.76
col capogioco AMBO SECCO 68.76
TORINO
in terzina estratto 38
VENEZIA
in cinquina sincrona ambo 26.46
in sestina ambo 23.46


ESTRAZIONI ALTERNATE
Fireze capogioco 6

GIOCHIAMO e VINCIAMO con l'ESTRATTO DETERMINATO
Capilista: Genova 90 vinto in 2° posto

PREVISIONI degli AUTORI
il Corsaro
Bari in coppia estratto 44
in ristretto vinto in 5° posto determinato

AMBI a TUTTE le RUOTE
Bari ambo vecchio 60.68

NUMERI del MESE di APRILE
Napoli in terzina estratto 59

Elenco estrazioni del lotto
Privacy Policy | Disclaimer | FAQ | Contatti | Chi siamo | Informazioni
© SEAM - Giornale del Lotto - Milano - P. IVA 13249100150 - All Rights Reserved.