Accesso area riservata:
Userid:
Password:
Ultima Estrazione
NovitÓ

Estrazione del 26 aprile 2017
Ancora nessun avvicendamento tra i capilista delle 11 ruote,...

Estrazione del 22 aprile 2017
Dopo questo sorteggio rimane immutata la situazione dei pi&u...

Estrazione del 20 aprile 2017
 Nessun sorteggio tra i più attesi, ma due nuovi...

Articoli

AMBETTO - grande novita'
AMBETTO: la nuova sorte di gioco per il Lotto tratto dal Nu...

Giochiamo e Vinciamo con gli Spazi Determinati
Sul Nuovo Giornale del Lotto di Aprile (il mensile attualmen...

Gli SPECIALI centenari/ritardatari on-line
Gli SPECIALI centenari/ritardatari, molti di voi hanno impa...

Lottomatica Informa

Continua la corsa dell'80 a Cagliari
leader dei ritardatari con 132 colpi d'assenza...

10eLotto: 26 mila euro vinti a Pistoia
grazie al Numero d'Oro...

Esce il centenario di Roma
dopo 107 estrazioni esce il 65...

Vincite del giornale

Estrazione n. 50 del 27/04/2017

Estrazione n. 49 del 26/04/2017

Estrazione n. 48 del 22/04/2017

 
 

 

 

Statistiche GdL Software Listino Registrati
 

Estrazione del lotto n. 43

Estrazione n. 43 del 11/04/2017
BARI6020681544
CAGLIARI8413584637
FIRENZE882018829
GENOVA8459823144
MILANO407662121
NAPOLI328338768
PALERMO1364903384
ROMA75471387
TORINO325682190
VENEZIA912252147
NAZIONALE354548086
10eLotto
348912
1318202532
4058596064
6875768488

dall'ANALISI di ciascuna ruota di APRILE:



BARI
in terzina estratto 44
in ottina ambo 22.44
FIRENZE
in coppia estratto 29
GENOVA
in lunghetta consecutiva ambo 82.84
MILANO
in terzina estratto 76
NAPOLI
in coppia estratto 68
PALERMO
in settina ambo 33.13
ROMA
in lunghetta consecutiva ambo 7.13

ESTRAZIONI del MARTEDI'
Cagliari in terzina estratto 13
Roma in terzina estratto 7

GIOCHIAMO e VINCIAMO con l'ESTRATTO DETERMINATO
In 3 Posti Determinati: Napoli 33 vinto in 3° posto

PREVISIONI degli AUTORI
il Corsaro
Bari in coppia estratto 44
in ristretto vinto in 5° posto determinato

AMBI a TUTTE le RUOTE
Bari ambo vecchio 60.68

NUMERI del MESE di APRILE
Bari in terzina estratto 15
Bari in quindicina ambo 15.20
Cagliari in terzina estratto 84
Firenze in quindicina ambo 8.20

SUPERENALOTTO
Con il sorteggio dei tre numeri 5-59-86 si sono vinti il "3" 5.59.86 e ben 14 "2"!

Elenco estrazioni del lotto
Privacy Policy | Disclaimer | FAQ | Contatti | Chi siamo | Informazioni
© SEAM - Giornale del Lotto - Milano - P. IVA 13249100150 - All Rights Reserved.