Accesso area riservata:
Userid:
Password:
Ultima Estrazione
NovitÓ

Estrazione del 26 aprile 2017
Ancora nessun avvicendamento tra i capilista delle 11 ruote,...

Estrazione del 22 aprile 2017
Dopo questo sorteggio rimane immutata la situazione dei pi&u...

Estrazione del 20 aprile 2017
 Nessun sorteggio tra i più attesi, ma due nuovi...

Articoli

AMBETTO - grande novita'
AMBETTO: la nuova sorte di gioco per il Lotto tratto dal Nu...

Giochiamo e Vinciamo con gli Spazi Determinati
Sul Nuovo Giornale del Lotto di Aprile (il mensile attualmen...

Gli SPECIALI centenari/ritardatari on-line
Gli SPECIALI centenari/ritardatari, molti di voi hanno impa...

Lottomatica Informa

Continua la corsa dell'80 a Cagliari
leader dei ritardatari con 132 colpi d'assenza...

10eLotto: 26 mila euro vinti a Pistoia
grazie al Numero d'Oro...

Esce il centenario di Roma
dopo 107 estrazioni esce il 65...

Vincite del giornale

Estrazione n. 50 del 27/04/2017

Estrazione n. 49 del 26/04/2017

Estrazione n. 48 del 22/04/2017

 
 

 

 

Statistiche GdL Software Listino Registrati
 

Estrazione del lotto n. 41

Estrazione n. 41 del 06/04/2017
BARI604882279
CAGLIARI594446473
FIRENZE8026445919
GENOVA303713466
MILANO911352985
NAPOLI1056685790
PALERMO472734385
ROMA2357283661
TORINO293274016
VENEZIA783372967
NAZIONALE815687312
10eLotto
3491011
2326272930
3237474856
5759607880

dall'ANALISI di ciascuna ruota di APRILE:


GENOVA
in terzina estratto 37
in quartina ambo 46.6
in cinquina sincronequivalente ambo 13.6
MILANO
in coppia estratto 29
NAPOLI
in coppia estratto 68
in terzina estratto 57
in settina d'attualità ambo 57.68
PALERMO
in terzina estratto 85
col capogioco AMBO SECCO 85.43

GIOCHIAMO e VINCIAMO con l'ESTRATTO DETERMINATO
Tutte le Ruote - più ritardati: 6 in 5° Posto Determinato vinto a Genova
Tutte le Ruote - più ritardati: 9 in 5° Posto Determinato vinto a Bari
Tutte le Ruote - più frequenti: 73 in 5° Posto Determinato vinto a Cagliari

AMBI SIMMETRICI (di somma 91)
 a cura di Bernardo BelLotto (pag. 29)
Vinto a Bari l'ambo 9.82 segnalato in tre ruote

PREVISIONI degli AUTORI
Poeti del Lotto
Nazionale in terzina estratto 2

PIEDE TABELLONE
Genova estratto 37 SECCO
Torino in quartina estratto 40

AMBI a TUTTE le RUOTE
Napoli ambo vecchio 10.68

NUMERI del MESE di APRILE
Palermo in terzina estratto 47 
Palermo in quindicina ambo 47.85
Venezia iin quindicina ambo 3.37

Elenco estrazioni del lotto
Privacy Policy | Disclaimer | FAQ | Contatti | Chi siamo | Informazioni
© SEAM - Giornale del Lotto - Milano - P. IVA 13249100150 - All Rights Reserved.