Accesso area riservata:
Userid:
Password:
Ultima Estrazione
NovitÓ

Estrazione del 25 gennaio 2018
Ancora non si vede l'attesissimo 76 a Cagliari che raggiunge...

Estrazione del 23 gennaio 2018
Dopo solo 59 colpi d'assenza è sortito il capolista d...

Estrazione del 20 gennaio 2018
Ancora inalterata la situazione dei numeri più attesi...

Articoli

AMBETTO - grande novita'
AMBETTO: la nuova sorte di gioco per il Lotto tratto dal Nu...

Giochiamo e Vinciamo con gli Spazi Determinati
Sul Nuovo Giornale del Lotto di Aprile (il mensile attualmen...

Gli SPECIALI centenari/ritardatari on-line
Gli SPECIALI centenari/ritardatari, molti di voi hanno impa...

Lottomatica Informa

Continua la corsa dell'80 a Cagliari
leader dei ritardatari con 132 colpi d'assenza...

10eLotto: 26 mila euro vinti a Pistoia
grazie al Numero d'Oro...

Esce il centenario di Roma
dopo 107 estrazioni esce il 65...

Vincite del giornale

Estrazione n. 23 del 22/02/2018

Estrazione n. 22 del 20/02/2018

Estrazione n. 21 del 17/02/2018

 
 

 

 

Statistiche GdL Software Listino Registrati
 

Estrazione del lotto n. 17

Estrazione n. 17 del 08/02/2018
BARI601796390
CAGLIARI4125867261
FIRENZE2077713945
GENOVA394724938
MILANO4080613422
NAPOLI3348524739
PALERMO6186334289
ROMA3515197922
TORINO577072463
VENEZIA2676234431
NAZIONALE3425901746
10eLotto
1517202526
3335394041
4748576061
7076778086

dall'ANALISI di ciascuna ruota di FEBBRAIO:


CAGLIARI
in terzina estratto 86
in settina ambo 72.25
FIRENZE
in sestina ambo 20.77
NAPOLI
in decina clasica ambo 47.48
ROMA
in terzina estratto 79
in lunghetta consecutiva ambo 19.22
VENEZIA
in terzina estratto 23

LOTTO PIU' - GIOCO del LOTTO 

Torino in cinquina ambo 63.70

L'INSTABILITA' del SINCRONISMO nei NUMERI SUPER FREQUENTI a cura di Romulus (pag. 23)
Roma in coppia estratto 15
Roma in ottina ambo 15.35

BACHECA
Cagliari in coppia estratto 86

PREVISIONI degli AUTORI
il Corsaro
Nazionale in coppia estratto 25
Poeti del Lotto
Venezia in coppia estratto 26
Giasone
Roma in coppia estratto 79

PIEDE del TABELLONE
Roma in quartina estratto 19

NUMERI del MESE di FEBBRAIO
Bari in terzina estratto 60
Firenze in terzina estratto 39
Palermo in terzina estratto 33
Palermo in decina ambo 33.86

Elenco estrazioni del lotto
Privacy Policy | Disclaimer | FAQ | Contatti | Chi siamo | Informazioni
© SEAM - Giornale del Lotto - Milano - P. IVA 13249100150 - All Rights Reserved.