Accesso area riservata:
Userid:
Password:
Ultima Estrazione
NovitÓ

Estrazione del 25 gennaio 2018
Ancora non si vede l'attesissimo 76 a Cagliari che raggiunge...

Estrazione del 23 gennaio 2018
Dopo solo 59 colpi d'assenza è sortito il capolista d...

Estrazione del 20 gennaio 2018
Ancora inalterata la situazione dei numeri più attesi...

Articoli

AMBETTO - grande novita'
AMBETTO: la nuova sorte di gioco per il Lotto tratto dal Nu...

Giochiamo e Vinciamo con gli Spazi Determinati
Sul Nuovo Giornale del Lotto di Aprile (il mensile attualmen...

Gli SPECIALI centenari/ritardatari on-line
Gli SPECIALI centenari/ritardatari, molti di voi hanno impa...

Lottomatica Informa

Continua la corsa dell'80 a Cagliari
leader dei ritardatari con 132 colpi d'assenza...

10eLotto: 26 mila euro vinti a Pistoia
grazie al Numero d'Oro...

Esce il centenario di Roma
dopo 107 estrazioni esce il 65...

Vincite del giornale

Estrazione n. 23 del 22/02/2018

Estrazione n. 22 del 20/02/2018

Estrazione n. 21 del 17/02/2018

 
 

 

 

Statistiche GdL Software Listino Registrati
 

Estrazione del lotto n. 14

Estrazione n. 14 del 01/02/2018
BARI6255458074
CAGLIARI708798373
FIRENZE261288735
GENOVA548388985
MILANO845868772
NAPOLI2553704839
PALERMO439667238
ROMA5383881086
TORINO7652754756
VENEZIA7865521014
NAZIONALE6467235663
10eLotto
1482526
3945525354
5558626570
7678798384

dall'ANALISI di ciascuna ruota di FEBBRAIO:


CAGLIARI
in terzina estratto 83
MILANO
in terzina estratto 72

L'INSTABILITA' del SINCRONISMO nei NUMERI SUPER FREQUENTI a cura di Romulus (pag. 23)
Bari in coppia estratto 80
Bari in lunghetta ambo 80.55

PREVISIONI degli AUTORI
il Corsaro
Bari in coppia estratto 45
Kriss
Cagliari in coppia estratto 83

PIEDE del TABELLONE
Roma in quartina estratto 88

NUMERI del MESE di FEBBRAIO
Genova in quindicina ambo 54.8

SUPERENALOTTO
Con il sorteggio di 45.63.89 si sono vinti un "3" e undici "2" 

Elenco estrazioni del lotto
Privacy Policy | Disclaimer | FAQ | Contatti | Chi siamo | Informazioni
© SEAM - Giornale del Lotto - Milano - P. IVA 13249100150 - All Rights Reserved.