Accesso area riservata:
Userid:
Password:
Ultima Estrazione
NovitÓ

Estrazione del 25 gennaio 2018
Ancora non si vede l'attesissimo 76 a Cagliari che raggiunge...

Estrazione del 23 gennaio 2018
Dopo solo 59 colpi d'assenza è sortito il capolista d...

Estrazione del 20 gennaio 2018
Ancora inalterata la situazione dei numeri più attesi...

Articoli

AMBETTO - grande novita'
AMBETTO: la nuova sorte di gioco per il Lotto tratto dal Nu...

Giochiamo e Vinciamo con gli Spazi Determinati
Sul Nuovo Giornale del Lotto di Aprile (il mensile attualmen...

Gli SPECIALI centenari/ritardatari on-line
Gli SPECIALI centenari/ritardatari, molti di voi hanno impa...

Lottomatica Informa

Continua la corsa dell'80 a Cagliari
leader dei ritardatari con 132 colpi d'assenza...

10eLotto: 26 mila euro vinti a Pistoia
grazie al Numero d'Oro...

Esce il centenario di Roma
dopo 107 estrazioni esce il 65...

Vincite del giornale

Estrazione n. 32 del 15/03/2018

Estrazione n. 31 del 13/03/2018

Estrazione n. 30 del 10/03/2018

 
 

 

 

Statistiche GdL Software Listino Registrati
 

Estrazione del lotto n. 11

Estrazione n. 11 del 25/01/2018
BARI387426252
CAGLIARI167788022
FIRENZE678147273
GENOVA21822385
MILANO704635548
NAPOLI5531546448
PALERMO8919344437
ROMA5856602688
TORINO5048415164
VENEZIA8619462280
NAZIONALE756691169
10eLotto
2781619
2131384648
5055565867
7074818689

dall'ANALISI di ciascuna ruota di FEBBRAIO:


FIRENZE
in lunghetta consecutiva ambo 72.73 
GENOVA
in terzina estratto 21
in settina ambo 8.2
TORINO
in ottina ambo 48.50
VENEZIA 
in terzina estratto 19

L'INSTABILITA' del SINCRONISMO nei NUMERI SUPER FREQUENTI a cura di Romulus (pag. 23)
Palermo in coppia estratto 44

PREVISIONI degli AUTORI
Romulus
Bari in cinquina ambo 2.52 (2 cinquine x 1 ambo)
Pericle
Cagliari in coppia estratto 78

PIEDE del TABELLONE
Nazionale in coppia estratto 69
Nazionale in quartina estratto 11
Cagliari in quartina estratto 7
Venezia in quartina estratto 86
Roma in quartina estratto 88

AMBI a TUTTE le RUOTE

Milano ambo vecchio 46.70

NUMERI del MESE di GENNAIO
Firenze in quindicina ambo 73.67
Torino in quindicina ambo 41.50

Elenco estrazioni del lotto
Privacy Policy | Disclaimer | FAQ | Contatti | Chi siamo | Informazioni
© SEAM - Giornale del Lotto - Milano - P. IVA 13249100150 - All Rights Reserved.