Accesso area riservata:
Userid:
Password:
Ultima Estrazione
NovitÓ

Estrazione del 25 gennaio 2018
Ancora non si vede l'attesissimo 76 a Cagliari che raggiunge...

Estrazione del 23 gennaio 2018
Dopo solo 59 colpi d'assenza è sortito il capolista d...

Estrazione del 20 gennaio 2018
Ancora inalterata la situazione dei numeri più attesi...

Articoli

AMBETTO - grande novita'
AMBETTO: la nuova sorte di gioco per il Lotto tratto dal Nu...

Giochiamo e Vinciamo con gli Spazi Determinati
Sul Nuovo Giornale del Lotto di Aprile (il mensile attualmen...

Gli SPECIALI centenari/ritardatari on-line
Gli SPECIALI centenari/ritardatari, molti di voi hanno impa...

Lottomatica Informa

Continua la corsa dell'80 a Cagliari
leader dei ritardatari con 132 colpi d'assenza...

10eLotto: 26 mila euro vinti a Pistoia
grazie al Numero d'Oro...

Esce il centenario di Roma
dopo 107 estrazioni esce il 65...

Vincite del giornale

Estrazione n. 23 del 22/02/2018

Estrazione n. 22 del 20/02/2018

Estrazione n. 21 del 17/02/2018

 
 

 

 

Statistiche GdL Software Listino Registrati
 

Estrazione del lotto n. 8

Estrazione n. 8 del 18/01/2018
BARI51143850
CAGLIARI619274557
FIRENZE5563486750
GENOVA1958851011
MILANO790778749
NAPOLI8182242621
PALERMO4130217048
ROMA1572428432
TORINO701492910
VENEZIA1075228947
NAZIONALE5826625415
10eLotto
146710
1415193041
5155586370
7275818290

dall'ANALISI di ciascuna ruota di GENNAIO:



BARI
in coppia estratto 4
FIRENZE
in ottina ambo 67.48
GENOVA
in coppia estratto 85
in terzina estratto 11
in ottina d'attualità ambo 11.85
NAPOLI
in DUE cinquine sincronequivalenti ambo 21.81
in sestina ambo 21.24
PALERMO
in ottina ambo 21.70
TORINO
in sestina ambo 10.14
VENEZIA 
in settina ambo 75.47

ESTRAZIONI del GIOVEDI'
Genoa capogioco 85

QUANDO "1" VUOLE VINCERE a cura del Il Corsaro (pag. 23)
Tutte le ruote: Bari ambo 1.4

PREVISIONI degli AUTORI
Giasone
Torino in coppia estratto 9
Poeti del Lotto
Torino in coppia estratto 9

PIEDE del TABELLONE
Genova in quartina estratto 10

NUMERI del MESE di GENNAIO
Bari in terzina estratto 51
Bari in quindicina ambo 51.4
Firenze in quindicina ambo 50.67
Milano in quindicina ambo 49.90
Napoli in decina ambo 82.26
 

 

Elenco estrazioni del lotto
Privacy Policy | Disclaimer | FAQ | Contatti | Chi siamo | Informazioni
© SEAM - Giornale del Lotto - Milano - P. IVA 13249100150 - All Rights Reserved.