Accesso area riservata:
Userid:
Password:
Ultima Estrazione
NovitÓ

Estrazione del 25 gennaio 2018
Ancora non si vede l'attesissimo 76 a Cagliari che raggiunge...

Estrazione del 23 gennaio 2018
Dopo solo 59 colpi d'assenza è sortito il capolista d...

Estrazione del 20 gennaio 2018
Ancora inalterata la situazione dei numeri più attesi...

Articoli

AMBETTO - grande novita'
AMBETTO: la nuova sorte di gioco per il Lotto tratto dal Nu...

Giochiamo e Vinciamo con gli Spazi Determinati
Sul Nuovo Giornale del Lotto di Aprile (il mensile attualmen...

Gli SPECIALI centenari/ritardatari on-line
Gli SPECIALI centenari/ritardatari, molti di voi hanno impa...

Lottomatica Informa

Continua la corsa dell'80 a Cagliari
leader dei ritardatari con 132 colpi d'assenza...

10eLotto: 26 mila euro vinti a Pistoia
grazie al Numero d'Oro...

Esce il centenario di Roma
dopo 107 estrazioni esce il 65...

Vincite del giornale

Estrazione n. 32 del 15/03/2018

Estrazione n. 31 del 13/03/2018

Estrazione n. 30 del 10/03/2018

 
 

 

 

Statistiche GdL Software Listino Registrati
 

Estrazione del lotto n. 7

Estrazione n. 7 del 16/01/2018
BARI7634607571
CAGLIARI484232966
FIRENZE3610787752
GENOVA233631021
MILANO95468910
NAPOLI5360727654
PALERMO50134859
ROMA1538325882
TORINO3964558589
VENEZIA5556217816
NAZIONALE227424318
10eLotto
19101523
3234363839
4248505354
5556606476

dall'ANALISI di ciascuna ruota di GENNAIO:



CAGLIARI
in terzina estratto 32
GENOVA
in quartina ambo 21.23
in settina ambo 10.36
in ottina ambo 36.10
NAPOLI
in cinquina sincronequivalente ambo 76.72
VENEZIA
in terzina estratto 56
in cadenza ambo 16.56
in ristretto AMBO SECCO 16.56

ESTRAZIONI ALTERNATE
Cagliari in terzina per estratto AMBO 9.32
Cagliari in terzina estratto 9
Cagliari in cinquina ambo 9.32

ESTRAZIONI del MARTEDI'
Napoli in terzina per estratto AMBO 53.54

QUANDO "1" VUOLE VINCERE a cura del Il Corsaro (pag. 23)
Tutte le ruote: Palermo ambo 1.59

PREVISIONI degli AUTORI
Duca degli Arcibaldi

Cagliari in coppia estratto 32
Giasone
Napoli in coppia estratto 53
Palermo in coppia estratto 50
Pericle
Cagliari estratto 32

PIEDE del TABELLONE
Venezia in quartina estratto 55
Napoli in coppia estratto 53
Genova in quartina estratto 10
Cagliari estratto 32 SECCO

NUMERI del MESE di GENNAIO
Bari in terzina estratto 60
Bari in decina ambo 60.76
Cagliari in terzina estratto 42
Milano in terzina estratto 54
Roma in terzina estratto 38
Venezia in terzina estratto 55

 

Elenco estrazioni del lotto
Privacy Policy | Disclaimer | FAQ | Contatti | Chi siamo | Informazioni
© SEAM - Giornale del Lotto - Milano - P. IVA 13249100150 - All Rights Reserved.