Accesso area riservata:
Userid:
Password:
Ultima Estrazione
NovitÓ

Estrazione del 25 gennaio 2018
Ancora non si vede l'attesissimo 76 a Cagliari che raggiunge...

Estrazione del 23 gennaio 2018
Dopo solo 59 colpi d'assenza è sortito il capolista d...

Estrazione del 20 gennaio 2018
Ancora inalterata la situazione dei numeri più attesi...

Articoli

AMBETTO - grande novita'
AMBETTO: la nuova sorte di gioco per il Lotto tratto dal Nu...

Giochiamo e Vinciamo con gli Spazi Determinati
Sul Nuovo Giornale del Lotto di Aprile (il mensile attualmen...

Gli SPECIALI centenari/ritardatari on-line
Gli SPECIALI centenari/ritardatari, molti di voi hanno impa...

Lottomatica Informa

Continua la corsa dell'80 a Cagliari
leader dei ritardatari con 132 colpi d'assenza...

10eLotto: 26 mila euro vinti a Pistoia
grazie al Numero d'Oro...

Esce il centenario di Roma
dopo 107 estrazioni esce il 65...

Vincite del giornale

Estrazione n. 32 del 15/03/2018

Estrazione n. 31 del 13/03/2018

Estrazione n. 30 del 10/03/2018

 
 

 

 

Statistiche GdL Software Listino Registrati
 

Estrazione del lotto n. 6

Estrazione n. 6 del 13/01/2018
BARI3680565367
CAGLIARI6033504548
FIRENZE4722668824
GENOVA892533746
MILANO858108623
NAPOLI776854538
PALERMO79325238
ROMA6543517480
TORINO617387071
VENEZIA5462884525
NAZIONALE7368436362
10eLotto
3782225
3336434754
5860616265
7376798089

dall'ANALISI di ciascuna ruota di GENNAIO:



BARI
in cadenza ambo 36.56
FIRENZE
in coppia estratto 22
in terzina estratto 22
in quartina ambo 22.66
in ottina ambo 66.24
GENOVA
in terzina estratto 33
in terzina estratto 46
in ottina ad'attualità ambo 33.46
MILANO
in terzina estratto 8
in sestina ambo 86.58
in decina classica ambo 8.58
ROMA
in coppia estratto 51
in quartina ambo 51.43
TORINO
in ottina TERNO 70.71.73

ESTRAZIONI ALTERNATE
Firenze in terzina estratto 22

ESTRAZIONI del SABATO
Venezia in terzina estratto 54

Il MEGLIO dei ... TABELLONI dei 90 NUMERI a cura di Giasone (pag. 5)
Milano in terzina estratto 23

GIOCHIAMO SU ... COMPENSO STATISTICO dei NUMERI a cura di Romulus (pag. 8)
Firenze in coppia estratto 22

PREVISIONI degli AUTORI
Duca degli Arcibaldi

Firenze estratto 22 (2x1)
Kriss
Firenze in coppia estratto 22

PIEDE del TABELLONE
Firenze estratto 22 SECCO
Genova in quartina estratto 25

NUMERI del MESE di GENNAIO
Genova in terzina estratto 46
Genova in decina ambo 46.33
Milano in terzina estratto 8
Milano in decina ambo 8.23
Napoli in quindicina ambo 45.85
Palermo in terzina estratto 25

Elenco estrazioni del lotto
Privacy Policy | Disclaimer | FAQ | Contatti | Chi siamo | Informazioni
© SEAM - Giornale del Lotto - Milano - P. IVA 13249100150 - All Rights Reserved.