Accesso area riservata:
Userid:
Password:
Ultima Estrazione
NovitÓ

Estrazione del 20 gennaio 2018
Ancora inalterata la situazione dei numeri più attesi...

Estrazione del 18 gennaio 2018
Inarrestabile il 76 a Cagliari che prosegue nella sua assenz...

Estrazione del 16 gennaio 2018
Ancora un "nulla di fatto" per il 76 di Cagliari c...

Articoli

AMBETTO - grande novita'
AMBETTO: la nuova sorte di gioco per il Lotto tratto dal Nu...

Giochiamo e Vinciamo con gli Spazi Determinati
Sul Nuovo Giornale del Lotto di Aprile (il mensile attualmen...

Gli SPECIALI centenari/ritardatari on-line
Gli SPECIALI centenari/ritardatari, molti di voi hanno impa...

Lottomatica Informa

Continua la corsa dell'80 a Cagliari
leader dei ritardatari con 132 colpi d'assenza...

10eLotto: 26 mila euro vinti a Pistoia
grazie al Numero d'Oro...

Esce il centenario di Roma
dopo 107 estrazioni esce il 65...

Vincite del giornale

Estrazione n. 9 del 20/01/2018

Estrazione n. 8 del 18/01/2018

Estrazione n. 7 del 16/01/2018

 
 

 

 

Statistiche GdL Software Listino Registrati
 

Estrazione del lotto n. 1

Estrazione n. 1 del 02/01/2018
BARI412160854
CAGLIARI5836563510
FIRENZE147494334
GENOVA8373775950
MILANO2942765987
NAPOLI4510411613
PALERMO27610612
ROMA4575183516
TORINO3284173768
VENEZIA65637841
NAZIONALE1165203189
10eLotto
2671014
2129323641
4245565860
7375768384

dall'ANALISI di ciascuna ruota di GENNAIO:


FIRENZE
in terzina estratto 7
GENOVA
in coppia estratto 73
in controfigura ambo 50.83
VENEZIA
in terzina per estratto AMBO 56.37
in settina d'attualità ambo 37.56
in ristretto AMBO SECCO 6.56
col capogioco AMBO SECCO 56.6
in cadenza ambo 6.56

ESTRAZIONI del MARTEDI'
Bari in terzina estratto 54
Milano in terzina per estratto AMBO 29.87

GIOCHIAMO SU ... COMPENSO STATISTICO dei NUMERI
 a cura di Romulus (pag. 8)
Bari in coppia estratto 21

PIRAMIDE D'ORO
Bari in settina ambo 21.54

QUANDO "1" VUOLE VINCERE a cura del Il Corsaro (pag. 23)
Venezia ambo 1.6 vinto due volte
Tutte le ruote: Venezia ambo 1.6 vinto due volte
Tutte le ruote: Venezia ambo 1.56

BACHECA

Bari in coppia estratto 21

PREVISIONI degli AUTORI
il Corsaro
Roma in coppia estratto 45
Pericle
Palermo in coppia estratto 76
in ristretto in 2° posto determinato

AMBI a TUTTE le RUOTE
Firenze ambo vecchio 14.43

NUMERI del MESE di GENNAIO
Bari in terzina estratto 60
Cagliari in terzina estratto 56
Cagliari in quindicina ambo 56.36
Napoli in terzina estratto 41
Napoli in decina ambo 41.16
Napoli in quindicina TERNO 41.16.45
Palermo in terzina estratto 76
Palermo in quindicina ambo 76.6

Elenco estrazioni del lotto
Privacy Policy | Disclaimer | FAQ | Contatti | Chi siamo | Informazioni
© SEAM - Giornale del Lotto - Milano - P. IVA 13249100150 - All Rights Reserved.