Accesso area riservata:
Userid:
Password:
Ultima Estrazione
NovitÓ

Estrazione del 20 gennaio 2018
Ancora inalterata la situazione dei numeri più attesi...

Estrazione del 18 gennaio 2018
Inarrestabile il 76 a Cagliari che prosegue nella sua assenz...

Estrazione del 16 gennaio 2018
Ancora un "nulla di fatto" per il 76 di Cagliari c...

Articoli

AMBETTO - grande novita'
AMBETTO: la nuova sorte di gioco per il Lotto tratto dal Nu...

Giochiamo e Vinciamo con gli Spazi Determinati
Sul Nuovo Giornale del Lotto di Aprile (il mensile attualmen...

Gli SPECIALI centenari/ritardatari on-line
Gli SPECIALI centenari/ritardatari, molti di voi hanno impa...

Lottomatica Informa

Continua la corsa dell'80 a Cagliari
leader dei ritardatari con 132 colpi d'assenza...

10eLotto: 26 mila euro vinti a Pistoia
grazie al Numero d'Oro...

Esce il centenario di Roma
dopo 107 estrazioni esce il 65...

Vincite del giornale

Estrazione n. 9 del 20/01/2018

Estrazione n. 8 del 18/01/2018

Estrazione n. 7 del 16/01/2018

 
 

 

 

Statistiche GdL Software Listino Registrati
 

Estrazione del lotto n. 155

Estrazione n. 155 del 28/12/2017
BARI5281797144
CAGLIARI3361636544
FIRENZE49721031
GENOVA403067876
MILANO558868714
NAPOLI2147331758
PALERMO360355943
ROMA241576677
TORINO3524902320
VENEZIA1687734021
NAZIONALE5323505178
10eLotto
38151621
2430333540
4749525560
6172798187

dall'ANALISI di ciascuna ruota di GENNAIO:


BARI
in coppia estratto 52
col capogioco AMBO SECCO 52.81
in ottina ambo 44.79
FIRENZE
in quartina ambo 1.3
MILANO
in terzina estratto 8
in sestina ambo 14.86
NAPOLI
in DUE terzine estratto 17
in cinquina sincronequivalente ambo 17.21
ROMA
in ottina ambo 24.67
VENEZIA
in coppia estratto 73

BIAMBI con CAPOGIOCO ed ABBINAMENTI a DISTANZA 18 a cura di RyanLuce (pag. 2)
Tutte le Ruote - Genova vinto l'ambo 6.78 del biambo 6.24 - 6.78

Il MEGLIO dei ... TABELLONI dei 90 NUMERI a cura di Giasone (pag. 5)
Milano in terzina estratto 14

GIOCHIAMO SU ... COMPENSO STATISTICO dei NUMERI a cura di Romulus (pag. 8)
Bari in coppia estratto 52

PREVISIONI degli AUTORI
Poeti del Lotto
Cagliari in coppia estratto 63

PIEDE del TABELLONE

Torino in terzina estratto 20
Roma in quartina estratto 67

AMBI a TUTTE le RUOTE
Bari ambo vecchio 52.81

NUMERI del MESE di DICEMBRE
Roma in terzina estratto 24
Roma in quindicina ambo 24.67

 

Elenco estrazioni del lotto
Privacy Policy | Disclaimer | FAQ | Contatti | Chi siamo | Informazioni
© SEAM - Giornale del Lotto - Milano - P. IVA 13249100150 - All Rights Reserved.