Accesso area riservata:
Userid:
Password:
Ultima Estrazione
NovitÓ

Estrazione del 20 gennaio 2018
Ancora inalterata la situazione dei numeri più attesi...

Estrazione del 18 gennaio 2018
Inarrestabile il 76 a Cagliari che prosegue nella sua assenz...

Estrazione del 16 gennaio 2018
Ancora un "nulla di fatto" per il 76 di Cagliari c...

Articoli

AMBETTO - grande novita'
AMBETTO: la nuova sorte di gioco per il Lotto tratto dal Nu...

Giochiamo e Vinciamo con gli Spazi Determinati
Sul Nuovo Giornale del Lotto di Aprile (il mensile attualmen...

Gli SPECIALI centenari/ritardatari on-line
Gli SPECIALI centenari/ritardatari, molti di voi hanno impa...

Lottomatica Informa

Continua la corsa dell'80 a Cagliari
leader dei ritardatari con 132 colpi d'assenza...

10eLotto: 26 mila euro vinti a Pistoia
grazie al Numero d'Oro...

Esce il centenario di Roma
dopo 107 estrazioni esce il 65...

Vincite del giornale

Estrazione n. 9 del 20/01/2018

Estrazione n. 8 del 18/01/2018

Estrazione n. 7 del 16/01/2018

 
 

 

 

Statistiche GdL Software Listino Registrati
 

Estrazione del lotto n. 154

Estrazione n. 154 del 27/12/2017
BARI1785497658
CAGLIARI5410638972
FIRENZE864041762
GENOVA3169403562
MILANO528735513
NAPOLI8814225835
PALERMO2890333120
ROMA7673322618
TORINO68976525
VENEZIA424918329
NAZIONALE7666242616

dall'ANALISI di ciascuna ruota di GENNAIO:


CAGLIARI
in coppia estratto 89
in settina ambo 63.89
FIRENZE
in terzina estratto 76
col capogioco AMBO SECCO 76.40
MILANO
in coppia estratto 73
in terzina per estratto AMBO 8.13
in ottina TERNO 8.13.73
col capogioco AMBO SECCO 8.52
NAPOLI
in quartina ambo 22.88
in ristretto AMBO SECCO 22.88
VENEZIA
in terzina estratto 49

BIAMBI con CAPOGIOCO ed ABBINAMENTI a DISTANZA 18 a cura di RyanLuce (pag. 2)
Cagliari vinto l'ambo 72.54 del biambo 72.90 - 72.54

BACHECA
Bari in coppia estratto 85

PREVISIONI degli AUTORI
Giasone
Napoli in coppia estratto 14
Pericle

Torino in terzina estratto 76
Poeti del Lotto
Cagliari in coppia estratto 63

PIEDE del TABELLONE

Venezia in quartina estratto 83
Napoli in coppia estratto 14
Bari in terzina estratto 85

NUMERI del MESE di DICEMBRE
Palermo in terzina estratto 28
Palermo in decina ambo 28.20
Torino in terzina estratto 5

Elenco estrazioni del lotto
Privacy Policy | Disclaimer | FAQ | Contatti | Chi siamo | Informazioni
© SEAM - Giornale del Lotto - Milano - P. IVA 13249100150 - All Rights Reserved.