Accesso area riservata:
Userid:
Password:
Ultima Estrazione
NovitÓ

Estrazione del 25 gennaio 2018
Ancora non si vede l'attesissimo 76 a Cagliari che raggiunge...

Estrazione del 23 gennaio 2018
Dopo solo 59 colpi d'assenza è sortito il capolista d...

Estrazione del 20 gennaio 2018
Ancora inalterata la situazione dei numeri più attesi...

Articoli

AMBETTO - grande novita'
AMBETTO: la nuova sorte di gioco per il Lotto tratto dal Nu...

Giochiamo e Vinciamo con gli Spazi Determinati
Sul Nuovo Giornale del Lotto di Aprile (il mensile attualmen...

Gli SPECIALI centenari/ritardatari on-line
Gli SPECIALI centenari/ritardatari, molti di voi hanno impa...

Lottomatica Informa

Continua la corsa dell'80 a Cagliari
leader dei ritardatari con 132 colpi d'assenza...

10eLotto: 26 mila euro vinti a Pistoia
grazie al Numero d'Oro...

Esce il centenario di Roma
dopo 107 estrazioni esce il 65...

Vincite del giornale

Estrazione n. 32 del 15/03/2018

Estrazione n. 31 del 13/03/2018

Estrazione n. 30 del 10/03/2018

 
 

 

 

Statistiche GdL Software Listino Registrati
 

Estrazione del lotto n. 153

Estrazione n. 153 del 23/12/2017
BARI853258014
CAGLIARI817050423
FIRENZE6324467183
GENOVA631628647
MILANO3150144054
NAPOLI1484501629
PALERMO218194381
ROMA764446887
TORINO1573827
VENEZIA74830657
NAZIONALE80952716
10eLotto
13457
814162124
2531485063
7076818485

dall'ANALISI di ciascuna ruota di GENNAIO:


BARI
in sestina ambo 25.85
in ristretto AMBO SECCO 25.85
CAGLIARI

in cinquina sincrona ambo 81.50
FIRENZE
in terzina estratto 83
in quartina ambo 71.46
in quartina ambo 24.63
GENOVA
in lunghetta consecutiva ambo 6.28
PALERMO
in cinquina sincronequivalente ambo 21.81
VENEZIA
in terzina estratto 30

ESTRAZIONI del SABATO
Milano in coppia estratto 31

QUANDO "1" VUOLE VINCERE a cura del Il Corsaro (pag. 23)
Tutte le ruote: Torino ambo 1.5 vinto due volte
Tutte le ruote: Torino ambo 1.7 vinto due volte
Tutte le ruote: Torino ambo 1.73

BACHECA

Bari in coppia estratto 85

PREVISIONI degli AUTORI
il Corsaro
Tutte le ruote - Cagliari in terzina ambo 3.81
Giasone
Napoli in coppia estratto 14

PIEDE del TABELLONE

Napoli in coppia estratto 14
Genova in terzina estratto 28
Bari in terzina estratto 85
Cagliari in coppia estratto 81

NUMERI del MESE di DICEMBRE
Bari in terzina estratto 14
Firenze in terzina estratto 83
Torino in terzina estratto 5
Torino in decina ambo 5.7

SVILUPPO SISTEMISTICO

Torino in cinquina 5.7.20.48.79 vinto l'ambo 5.7

Elenco estrazioni del lotto
Privacy Policy | Disclaimer | FAQ | Contatti | Chi siamo | Informazioni
© SEAM - Giornale del Lotto - Milano - P. IVA 13249100150 - All Rights Reserved.