Accesso area riservata:
Userid:
Password:
Ultima Estrazione
NovitÓ

Estrazione del 12 dicembre 2017
Mentre continua  l'estenuante attesa del 76 di Cagliari...

Estrazione del 9 dicembre 2017
Continua la corsa l'attesissimo 76 di Cagliari che raggiunge...

Estrazione del 7 dicembre 2017
Nessun avvicendamento in questo turno estrazionale per quant...

Articoli

AMBETTO - grande novita'
AMBETTO: la nuova sorte di gioco per il Lotto tratto dal Nu...

Giochiamo e Vinciamo con gli Spazi Determinati
Sul Nuovo Giornale del Lotto di Aprile (il mensile attualmen...

Gli SPECIALI centenari/ritardatari on-line
Gli SPECIALI centenari/ritardatari, molti di voi hanno impa...

Lottomatica Informa

Continua la corsa dell'80 a Cagliari
leader dei ritardatari con 132 colpi d'assenza...

10eLotto: 26 mila euro vinti a Pistoia
grazie al Numero d'Oro...

Esce il centenario di Roma
dopo 107 estrazioni esce il 65...

Vincite del giornale

Estrazione n. 148 del 12/12/2017

Estrazione n. 147 del 09/12/2017

Estrazione n. 146 del 07/12/2017

 
 

 

 

Statistiche GdL Software Listino Registrati
 

Estrazione del lotto n. 145

Estrazione n. 145 del 05/12/2017
BARI2714735859
CAGLIARI5184373529
FIRENZE1418842072
GENOVA425860258
MILANO6638277964
NAPOLI2621164351
PALERMO2674288742
ROMA3763642867
TORINO4084137311
VENEZIA5427596221
NAZIONALE6880213355
10eLotto
1416182126
2728373840
4251545860
6366737484

dall'ANALISI di ciascuna ruota di DICEMBRE:

 

FIRENZE
in terzina estratto 84
GENOVA
in terzina estratto 42
NAPOLI
in sestina ambo 43.16
in lunghetta consecutiva ambo 16.21
ROMA
in coppia estratto 64
in terzina estratto 63
in settina d'attualità ambo 63.64
in quartina ambo 63.64
VENEZIA
in lunghetta consecutiva ambo 59.62

ESTRAZIONI ALTERNATE

Firenze in terzina estratto 84

ESTRAZIONI del MARTEDI'
Napoli in terzina estratto 21

BIAMBO con CAPOGIOCO ed ABBINAMENTI a DISTANZA 15 a cura di Ryan Luce (pag.53)
Milano vinto l'ambo 64.79 del bi-ambo 64.79 - 64.49

QUARTINE a PASSO 16 ENTRO 90 a cura di Bernardo BelLotto (pag. 19)
Genova vinto l'ambo 42.58  nella quartina 42.58.74.90 (posta in evidenza nell'articolo: " ... abbiamo lo spazio solo per segnalare la ruota di Genova con 6 formazioni ...)

PREVISIONI degli AUTORI
Duca degli Arcibaldi
Genova in coppia estratto 42
Giasone
Milano in coppia estratto 79

PIEDE del TABELLONE
Firenze in quartina estratto 18
Firenze in quartina estratto 84
Genova estratto 42 SECCO
Venezia in quartina estratto 59

NUMERI del MESE di DICEMBRE
Bari in terzina estratto 14
Bari in quindicina ambo 14.59
Cagliari in terzina estratto 84
Cagliari in quindicina ambo 84.29
Firenze in terzina estratto 14
Palermo in terzina estratto 28
Roma in terzina estratto 63
Roma in quindicina ambo 63.67

Elenco estrazioni del lotto
Privacy Policy | Disclaimer | FAQ | Contatti | Chi siamo | Informazioni
© SEAM - Giornale del Lotto - Milano - P. IVA 13249100150 - All Rights Reserved.