Accesso area riservata:
Userid:
Password:
Ultima Estrazione
NovitÓ

Estrazione del 25 gennaio 2018
Ancora non si vede l'attesissimo 76 a Cagliari che raggiunge...

Estrazione del 23 gennaio 2018
Dopo solo 59 colpi d'assenza è sortito il capolista d...

Estrazione del 20 gennaio 2018
Ancora inalterata la situazione dei numeri più attesi...

Articoli

AMBETTO - grande novita'
AMBETTO: la nuova sorte di gioco per il Lotto tratto dal Nu...

Giochiamo e Vinciamo con gli Spazi Determinati
Sul Nuovo Giornale del Lotto di Aprile (il mensile attualmen...

Gli SPECIALI centenari/ritardatari on-line
Gli SPECIALI centenari/ritardatari, molti di voi hanno impa...

Lottomatica Informa

Continua la corsa dell'80 a Cagliari
leader dei ritardatari con 132 colpi d'assenza...

10eLotto: 26 mila euro vinti a Pistoia
grazie al Numero d'Oro...

Esce il centenario di Roma
dopo 107 estrazioni esce il 65...

Vincite del giornale

Estrazione n. 32 del 15/03/2018

Estrazione n. 31 del 13/03/2018

Estrazione n. 30 del 10/03/2018

 
 

 

 

Statistiche GdL Software Listino Registrati
 

Estrazione del lotto n. 143

Estrazione n. 143 del 30/11/2017
BARI1779584828
CAGLIARI56668665
FIRENZE806711369
GENOVA6359226232
MILANO8322327481
NAPOLI1834724225
PALERMO8613262178
ROMA644885065
TORINO8358221878
VENEZIA1790386757
NAZIONALE1022418189
10eLotto
511131718
2234485859
6364666768
7980838690

dall'ANALISI di ciascuna ruota di DICEMBRE:

 

CAGLIARI
in cifra pura TERNO 6.66.68
GENOVA
in controfigura ambo 59.22
MILANO
in coppia per estratto AMBO SECCO 22.81
in terzina estratto 81
in settina d'attualità ambo 22.81
in ristretto AMBO SECCO 22.81
col capogioco AMBO SECCO 22.81
PALERMO
in settina TERNO 13.26.78
in ottina ambo 26.21
in cadenza ambo 26.86
ROMA
in coppia per estratto AMBO SECCO 8.64
in terzina estratto 65
in settina d'attualità TERNO 8.64.65
col capogioco AMBO SECCO 64.48
in quartina ambo 64.65
TORINO
in cifra impura QUATERNA 18.58.78.83
VENEZIA
in coppia estratto 17
in DUE terzine estratto 57
in settina d'attualità ambo 17.57
in quartina ambo 38.57
in ristretto AMBO SECCO 38.57
in settina ambo 38.90

PREVISIONI degli AUTORI
Poeti del Lotto
Milano in coppia estratto 74
Firenze in coppia estratto 11

PIEDE del TABELLONE
Genova in quartina estratto 62
Firenze in quartina estratto 80
Palermo in quartina estratto 13

NUMERI del MESE di NOVEMBRE
Bari in terzina estratto 58

SUPERENALOTTO
Con il sorteggio di 5.17 e quattro "2"

Elenco estrazioni del lotto
Privacy Policy | Disclaimer | FAQ | Contatti | Chi siamo | Informazioni
© SEAM - Giornale del Lotto - Milano - P. IVA 13249100150 - All Rights Reserved.