Accesso area riservata:
Userid:
Password:
Ultima Estrazione
NovitÓ

Estrazione del 25 gennaio 2018
Ancora non si vede l'attesissimo 76 a Cagliari che raggiunge...

Estrazione del 23 gennaio 2018
Dopo solo 59 colpi d'assenza è sortito il capolista d...

Estrazione del 20 gennaio 2018
Ancora inalterata la situazione dei numeri più attesi...

Articoli

AMBETTO - grande novita'
AMBETTO: la nuova sorte di gioco per il Lotto tratto dal Nu...

Giochiamo e Vinciamo con gli Spazi Determinati
Sul Nuovo Giornale del Lotto di Aprile (il mensile attualmen...

Gli SPECIALI centenari/ritardatari on-line
Gli SPECIALI centenari/ritardatari, molti di voi hanno impa...

Lottomatica Informa

Continua la corsa dell'80 a Cagliari
leader dei ritardatari con 132 colpi d'assenza...

10eLotto: 26 mila euro vinti a Pistoia
grazie al Numero d'Oro...

Esce il centenario di Roma
dopo 107 estrazioni esce il 65...

Vincite del giornale

Estrazione n. 32 del 15/03/2018

Estrazione n. 31 del 13/03/2018

Estrazione n. 30 del 10/03/2018

 
 

 

 

Statistiche GdL Software Listino Registrati
 

Estrazione del lotto n. 142

Estrazione n. 142 del 28/11/2017
BARI2655304115
CAGLIARI8344432937
FIRENZE356561247
GENOVA5728625937
MILANO6242561221
NAPOLI5519597218
PALERMO4834624155
ROMA8153502751
TORINO4084386435
VENEZIA52852353
NAZIONALE393847526
10eLotto
519262830
3435404243
4448535557
6265818384

dall'ANALISI di ciascuna ruota di DICEMBRE:

 

CAGLIARI
in terzina estratto 83
FIRENZE
in cinquina sincronequivalente ambo 61.47
GENOVA
in controfigura ambo 37.59
MILANO
in terzina estratto 12
NAPOLI
in lunghetta consecutiva ambo 18.19
VENEZIA
in terzina estratto 52
in sestina ambo 52.28
in ottina ambo 52.53

BACHECA
Cagliari in terzina estratto 83

PREVISIONI degli AUTORI
Poeti del Lotto

Genova in coppia estratto 37

PIEDE del TABELLONE
Genova in quartina per estratto AMBO 57.62
Firenze in quartina estratto 2
Nazionale in quartina estratto 3

NUMERI del MESE di NOVEMBRE
Bari in quindicina ambo 30.41
Cagliari in decina ambo 44.43
Napoli in quindicina ambo 72.18
Torino in terzina per estratto AMBO 84.64

SVILUPPO SISTEMISTICO
Bari in cinquina vinto l'ambo 30.41

SUPERENALOTTO
Con il sorteggio di 28.61.87 si sono vinti un "3" e dieci "2"

Elenco estrazioni del lotto
Privacy Policy | Disclaimer | FAQ | Contatti | Chi siamo | Informazioni
© SEAM - Giornale del Lotto - Milano - P. IVA 13249100150 - All Rights Reserved.