Accesso area riservata:
Userid:
Password:
Ultima Estrazione
NovitÓ

Estrazione del 25 gennaio 2018
Ancora non si vede l'attesissimo 76 a Cagliari che raggiunge...

Estrazione del 23 gennaio 2018
Dopo solo 59 colpi d'assenza è sortito il capolista d...

Estrazione del 20 gennaio 2018
Ancora inalterata la situazione dei numeri più attesi...

Articoli

AMBETTO - grande novita'
AMBETTO: la nuova sorte di gioco per il Lotto tratto dal Nu...

Giochiamo e Vinciamo con gli Spazi Determinati
Sul Nuovo Giornale del Lotto di Aprile (il mensile attualmen...

Gli SPECIALI centenari/ritardatari on-line
Gli SPECIALI centenari/ritardatari, molti di voi hanno impa...

Lottomatica Informa

Continua la corsa dell'80 a Cagliari
leader dei ritardatari con 132 colpi d'assenza...

10eLotto: 26 mila euro vinti a Pistoia
grazie al Numero d'Oro...

Esce il centenario di Roma
dopo 107 estrazioni esce il 65...

Vincite del giornale

Estrazione n. 32 del 15/03/2018

Estrazione n. 31 del 13/03/2018

Estrazione n. 30 del 10/03/2018

 
 

 

 

Statistiche GdL Software Listino Registrati
 

Estrazione del lotto n. 141

Estrazione n. 141 del 25/11/2017
BARI1461842150
CAGLIARI126743945
FIRENZE472246975
GENOVA1338242517
MILANO8362416516
NAPOLI68812679
PALERMO568157131
ROMA818523418
TORINO1272305226
VENEZIA695361186
NAZIONALE862613465
10eLotto
146812
1314263853
5661626972
8183848588

dall'ANALISI di ciascuna ruota di DICEMBRE:

 

BARI
in settina ambo 21.50
FIRENZE
in settina ambo 69.72
GENOVA
in coppia estratto 17
in DUE terzine estratto 24
in settina d'attualità ambo 17.24
in ottina ambo 24.38
in lunghetta dispari ambo 13.17
PALERMO
in terzina estratto 8
ROMA
in coppia estratto 8
in cinquina sincronequivalente ambo 8.23
TORINO
in terzina estratto 72
col capogioco AMBO SECCO 72.52

ESTRAZIONI del SABATO
Torino capogioco 52
Cagliari capogioco 26
Torino in coppia estratto 52
Bari in coppia estratto 21
Torino in terzina estratto 52

Il BUON RITARDO come BASE per VINCERE SISTEMATICAMENTE a cura di Romulus (pag. 18)
Bari in cinquina ambo 21.84

PIEDE del TABELLONE
Venezia in quartina estratto 6

NUMERI del MESE di NOVEMBRE
Firenze in quindicina ambo 69.75
Genova in quindicina ambo 13.17
Roma in terzina estratto 85
Roma in decina ambo 85.41

SUPERENALOTTO
Con il sorteggio di 20.54 si sono vinti cinque "2" 
 

 

Elenco estrazioni del lotto
Privacy Policy | Disclaimer | FAQ | Contatti | Chi siamo | Informazioni
© SEAM - Giornale del Lotto - Milano - P. IVA 13249100150 - All Rights Reserved.