Accesso area riservata:
Userid:
Password:
Ultima Estrazione
NovitÓ

Estrazione del 25 gennaio 2018
Ancora non si vede l'attesissimo 76 a Cagliari che raggiunge...

Estrazione del 23 gennaio 2018
Dopo solo 59 colpi d'assenza è sortito il capolista d...

Estrazione del 20 gennaio 2018
Ancora inalterata la situazione dei numeri più attesi...

Articoli

AMBETTO - grande novita'
AMBETTO: la nuova sorte di gioco per il Lotto tratto dal Nu...

Giochiamo e Vinciamo con gli Spazi Determinati
Sul Nuovo Giornale del Lotto di Aprile (il mensile attualmen...

Gli SPECIALI centenari/ritardatari on-line
Gli SPECIALI centenari/ritardatari, molti di voi hanno impa...

Lottomatica Informa

Continua la corsa dell'80 a Cagliari
leader dei ritardatari con 132 colpi d'assenza...

10eLotto: 26 mila euro vinti a Pistoia
grazie al Numero d'Oro...

Esce il centenario di Roma
dopo 107 estrazioni esce il 65...

Vincite del giornale

Estrazione n. 32 del 15/03/2018

Estrazione n. 31 del 13/03/2018

Estrazione n. 30 del 10/03/2018

 
 

 

 

Statistiche GdL Software Listino Registrati
 

Estrazione del lotto n. 140

Estrazione n. 140 del 23/11/2017
BARI7129473063
CAGLIARI678061636
FIRENZE1655865444
GENOVA7180172620
MILANO6230488975
NAPOLI5023904029
PALERMO82939831
ROMA162744224
TORINO738958766
VENEZIA686361750
NAZIONALE7426302190
10eLotto
19162329
3047505561
6263676871
7380828689

dall'ANALISI di ciascuna ruota di DICEMBRE:

 

CAGLIARI
in terzina estratto 67
GENOVA
in coppia estratto 17
in quartina ambo 17.71
PALERMO
in coppia estratto 9
in settina ambo 39.1
TORINO
in cifra impura ambo 58.89
VENEZIA
in lunghetta consecutiva ambo 61.63

ESTRAZIONI ALTERNATE
Firenze in terzina per estratto AMBO 55.54

BACHECA

Cagliari in terzina estratto 67

PREVISIONI degli AUTORI
Pericle

Palermo in coppia estratto 39

PIEDE del TABELLONE
Firenze in quartina estratto 16
Firenze in terzina estratto 55

AMBI a TUTTE le RUOTE

Venezia ambo secco 7.68

NUMERI del MESE di NOVEMBRE
Genova in terzina estratto 80
Genova in decina ambo 80.20
Genova in quindicina TERNO 80.20.17
Venezia in quindicina ambo 68.50
 

Elenco estrazioni del lotto
Privacy Policy | Disclaimer | FAQ | Contatti | Chi siamo | Informazioni
© SEAM - Giornale del Lotto - Milano - P. IVA 13249100150 - All Rights Reserved.