Accesso area riservata:
Userid:
Password:
Ultima Estrazione
NovitÓ

Estrazione del 25 gennaio 2018
Ancora non si vede l'attesissimo 76 a Cagliari che raggiunge...

Estrazione del 23 gennaio 2018
Dopo solo 59 colpi d'assenza è sortito il capolista d...

Estrazione del 20 gennaio 2018
Ancora inalterata la situazione dei numeri più attesi...

Articoli

AMBETTO - grande novita'
AMBETTO: la nuova sorte di gioco per il Lotto tratto dal Nu...

Giochiamo e Vinciamo con gli Spazi Determinati
Sul Nuovo Giornale del Lotto di Aprile (il mensile attualmen...

Gli SPECIALI centenari/ritardatari on-line
Gli SPECIALI centenari/ritardatari, molti di voi hanno impa...

Lottomatica Informa

Continua la corsa dell'80 a Cagliari
leader dei ritardatari con 132 colpi d'assenza...

10eLotto: 26 mila euro vinti a Pistoia
grazie al Numero d'Oro...

Esce il centenario di Roma
dopo 107 estrazioni esce il 65...

Vincite del giornale

Estrazione n. 32 del 15/03/2018

Estrazione n. 31 del 13/03/2018

Estrazione n. 30 del 10/03/2018

 
 

 

 

Statistiche GdL Software Listino Registrati
 

Estrazione del lotto n. 137

Estrazione n. 137 del 16/11/2017
BARI382648149
CAGLIARI823802939
FIRENZE4086854171
GENOVA4879521719
MILANO816807359
NAPOLI66653567
PALERMO1254647
ROMA3721123561
TORINO6812391873
VENEZIA842127439
NAZIONALE621182485
10eLotto
34568
1216212637
3840486668
7980828486

dall'ANALISI di ciascuna ruota di NOVEMBRE:

 

BARI
in terzina estratto 4
in ottina ambo 4.49
CAGLIARI
in settina ambo 80.29
FIRENZE

in terzina estratto 86
in terzina estratto 41
in settina ambo 41.86
col capogioco AMBO SECCO 41.71
MILANO
in terzina estratto 73
NAPOLI

in coppia estratto 66
in settina ambo 6.66
in ottina ambo 6.66
ROMA
in quartina ambo 12.21
in cifra impura TERNO 12.21.61
VENEZIA
in settina ambo 27.9

QUARTINE a PASSO 19 ENTRO 90 a cura di Bernardo BelLotto (pag. 2)
"..... la quartina più vecchia su quattro ruote:  ...."
Nazionale ambo 24.62 della quartina 24.43.62.81

ESTRAZIONI ALTERNATE
Firenze capogioco 86
Genova capogioco ambo 17
Firenze in coppia estratto 86

ESTRAZIONI del GIOVEDI'
Genova in terzina estratto 17
Bari in terzina per estratto AMBO 4.81

BIAMBO con CAPOGIOCO ed ABBINAMENTI a DISTANZA 5 a cura di Ryan Luce (pag. 23)
Torino vinto l'ambo 68.73 del bi-ambo 68.63 - 68.83

PIEDE del TABELLONE
Nazionale in coppia estratto 62
Milano in coppia estratto 73
Genova in quartina estratto 52
Venezia in quartina estratto 43

AMBI a TUTTE le RUOTE
Cagliari ambo vecchio 3.80
Genova ambo vecchio 52.79

NUMERI del MESE di NOVEMBRE

Bari in terzina estratto 4


 

 

Elenco estrazioni del lotto
Privacy Policy | Disclaimer | FAQ | Contatti | Chi siamo | Informazioni
© SEAM - Giornale del Lotto - Milano - P. IVA 13249100150 - All Rights Reserved.