Accesso area riservata:
Userid:
Password:
Ultima Estrazione
NovitÓ

Estrazione del 20 gennaio 2018
Ancora inalterata la situazione dei numeri più attesi...

Estrazione del 18 gennaio 2018
Inarrestabile il 76 a Cagliari che prosegue nella sua assenz...

Estrazione del 16 gennaio 2018
Ancora un "nulla di fatto" per il 76 di Cagliari c...

Articoli

AMBETTO - grande novita'
AMBETTO: la nuova sorte di gioco per il Lotto tratto dal Nu...

Giochiamo e Vinciamo con gli Spazi Determinati
Sul Nuovo Giornale del Lotto di Aprile (il mensile attualmen...

Gli SPECIALI centenari/ritardatari on-line
Gli SPECIALI centenari/ritardatari, molti di voi hanno impa...

Lottomatica Informa

Continua la corsa dell'80 a Cagliari
leader dei ritardatari con 132 colpi d'assenza...

10eLotto: 26 mila euro vinti a Pistoia
grazie al Numero d'Oro...

Esce il centenario di Roma
dopo 107 estrazioni esce il 65...

Vincite del giornale

Estrazione n. 9 del 20/01/2018

Estrazione n. 8 del 18/01/2018

Estrazione n. 7 del 16/01/2018

 
 

 

 

Statistiche GdL Software Listino Registrati
 

Estrazione del lotto n. 134

Estrazione n. 134 del 09/11/2017
BARI161332976
CAGLIARI439581451
FIRENZE5758396168
GENOVA678468472
MILANO5810387147
NAPOLI1155573987
PALERMO8229707669
ROMA21794437
TORINO5162752318
VENEZIA7075774231
NAZIONALE6424804131
10eLotto
47101113
1621293239
5155575862
6770758284

dall'ANALISI di ciascuna ruota di NOVEMBRE:

 

BARI
in coppia estratto 13
in settina ambo 13.76
GENOVA
in coppia per estratto AMBO SECCO 67.68
in terzina estratto 68
in settina ambo 67.68
in cifra pura ambo 4.84
NAPOLI
in decina classica ambo 55.87
PALERMO
in terzina estratto 70
col capogioco AMBO SECCO 70.69
TORINO 
in terzina estratto 23
VENEZIA
in settina ambo 77.42
in cifra pura ambo 75.77

ESTRAZIONI ALTERNATE
Genova in terzina estratto 68

ESTRAZIONI del GIOVEDI'
Genova in terzina estratto 68

BIAMBO con CAPOGIOCO ed ABBINAMENTI a DISTANZA 5 a cura di Ryan Luce (pag. 23)
Genova vinto l'ambo 67.72 del bi-ambo 67.62 - 67.72

PREVISIONI degli AUTORI
Duca degli Arcibaldi
Genova in coppia estratto 68 
Bernardo BelLotto
Bari in coppia estratto 16
Pericle
Torino in terzina estratto 51

PIEDE del TABELLONE
Milano in quartina estratto 47
Venezia in quartina estratto 77

NUMERI del MESE di NOVEMBRE

Palermo in terzina estratto 69

Elenco estrazioni del lotto
Privacy Policy | Disclaimer | FAQ | Contatti | Chi siamo | Informazioni
© SEAM - Giornale del Lotto - Milano - P. IVA 13249100150 - All Rights Reserved.