Accesso area riservata:
Userid:
Password:
Ultima Estrazione
NovitÓ

Estrazione del 25 gennaio 2018
Ancora non si vede l'attesissimo 76 a Cagliari che raggiunge...

Estrazione del 23 gennaio 2018
Dopo solo 59 colpi d'assenza è sortito il capolista d...

Estrazione del 20 gennaio 2018
Ancora inalterata la situazione dei numeri più attesi...

Articoli

AMBETTO - grande novita'
AMBETTO: la nuova sorte di gioco per il Lotto tratto dal Nu...

Giochiamo e Vinciamo con gli Spazi Determinati
Sul Nuovo Giornale del Lotto di Aprile (il mensile attualmen...

Gli SPECIALI centenari/ritardatari on-line
Gli SPECIALI centenari/ritardatari, molti di voi hanno impa...

Lottomatica Informa

Continua la corsa dell'80 a Cagliari
leader dei ritardatari con 132 colpi d'assenza...

10eLotto: 26 mila euro vinti a Pistoia
grazie al Numero d'Oro...

Esce il centenario di Roma
dopo 107 estrazioni esce il 65...

Vincite del giornale

Estrazione n. 32 del 15/03/2018

Estrazione n. 31 del 13/03/2018

Estrazione n. 30 del 10/03/2018

 
 

 

 

Statistiche GdL Software Listino Registrati
 

Estrazione del lotto n. 133

Estrazione n. 133 del 07/11/2017
BARI4269533145
CAGLIARI813891131
FIRENZE77259414
GENOVA4152835538
MILANO7821135780
NAPOLI826724842
PALERMO2879441031
ROMA682821069
TORINO44053718
VENEZIA594045776
NAZIONALE7254308562
10eLotto
4781321
2840414252
5359676869
7278798289

dall'ANALISI di ciascuna ruota di NOVEMBRE:

 

BARI
in sestina ambo 42.53
in sestina ambo 69.45
in ristretto AMBO SECCO 42.53
GENOVA
in terzina estratto 38
MILANO
in terzina estratto 13
TORINO 
in terzina estratto 4
col capogioco AMBO SECCO 4.18
VENEZIA
in sestina ambo 6.77
in settina ambo 77.45

ESTRAZIONI del MARTEDI'
Milano in terzina estratto 78

I NUMERI IN EQUILIBRIO INSTABILE a cura di Romulus (pag. 5)
Milano in coppia estratto 57

GIOCHIAMO e VINCIAMO - SPAZI DETERMINATI
Firenze in coppia estratto 59

PREVISIONI degli AUTORI
Duca degli Arcibaldi
Milano in coppia per estratto AMBO SECCO 13.57
il Corsaro
Palermo in coppia estratto 44
Pericle
Torino in terzina estratto 37

PIEDE del TABELLONE
Milano estratto 13 SECCO
Nazionale in coppia estratto 62
Genova in quartina estratto 52
Venezia in quartina estratto 77

NUMERI del MESE di NOVEMBRE

Milano in terzina estratto 78
Milano in decina ambo 78.13

Elenco estrazioni del lotto
Privacy Policy | Disclaimer | FAQ | Contatti | Chi siamo | Informazioni
© SEAM - Giornale del Lotto - Milano - P. IVA 13249100150 - All Rights Reserved.