Accesso area riservata:
Userid:
Password:
Ultima Estrazione
NovitÓ

Estrazione del 25 gennaio 2018
Ancora non si vede l'attesissimo 76 a Cagliari che raggiunge...

Estrazione del 23 gennaio 2018
Dopo solo 59 colpi d'assenza è sortito il capolista d...

Estrazione del 20 gennaio 2018
Ancora inalterata la situazione dei numeri più attesi...

Articoli

AMBETTO - grande novita'
AMBETTO: la nuova sorte di gioco per il Lotto tratto dal Nu...

Giochiamo e Vinciamo con gli Spazi Determinati
Sul Nuovo Giornale del Lotto di Aprile (il mensile attualmen...

Gli SPECIALI centenari/ritardatari on-line
Gli SPECIALI centenari/ritardatari, molti di voi hanno impa...

Lottomatica Informa

Continua la corsa dell'80 a Cagliari
leader dei ritardatari con 132 colpi d'assenza...

10eLotto: 26 mila euro vinti a Pistoia
grazie al Numero d'Oro...

Esce il centenario di Roma
dopo 107 estrazioni esce il 65...

Vincite del giornale

Estrazione n. 32 del 15/03/2018

Estrazione n. 31 del 13/03/2018

Estrazione n. 30 del 10/03/2018

 
 

 

 

Statistiche GdL Software Listino Registrati
 

Estrazione del lotto n. 131

Estrazione n. 131 del 02/11/2017
BARI2790382434
CAGLIARI6478512881
FIRENZE812492069
GENOVA507925772
MILANO3040464231
NAPOLI7047641061
PALERMO5713146760
ROMA355835928
TORINO3076521368
VENEZIA796585812
NAZIONALE4032777662
10eLotto
1324273035
3840475051
5758646570
7678798190

dall'ANALISI di ciascuna ruota di NOVEMBRE:

 

BARI
in terzina estratto 24
in sestina ambo 90.24
CAGLIARI
in cadenza ambo 28.78
FIRENZE
in controfigura ambo 9.20
MILANO 
in cifra pura TERNO 40.42.46
VENEZIA
in cinquina sincrona ambo 65.79

ESTRAZIONI ALTERNATE
Bari in terzina estratto 24

ESTRAZIONI del GIOVEDI'
Roma in terzina estratto 58

PREVISIONI degli AUTORI
Poeti del Lotto
Milano in coppia estratto 31

PIEDE del TABELLONE
Nazionale in coppia estratto 62
Roma in terzina estratto 59

NUMERI del MESE di NOVEMBRE
Firenze in decina ambo 69.81
Genova in terzina estratto 2
Genova in decina ambo 2.77

SUPERENALOTTO
Con il sorteggio di 11.46.68 si sono vinti due "3" e undici "2" 

 

Elenco estrazioni del lotto
Privacy Policy | Disclaimer | FAQ | Contatti | Chi siamo | Informazioni
© SEAM - Giornale del Lotto - Milano - P. IVA 13249100150 - All Rights Reserved.