Accesso area riservata:
Userid:
Password:
Ultima Estrazione
NovitÓ

Estrazione del 25 gennaio 2018
Ancora non si vede l'attesissimo 76 a Cagliari che raggiunge...

Estrazione del 23 gennaio 2018
Dopo solo 59 colpi d'assenza è sortito il capolista d...

Estrazione del 20 gennaio 2018
Ancora inalterata la situazione dei numeri più attesi...

Articoli

AMBETTO - grande novita'
AMBETTO: la nuova sorte di gioco per il Lotto tratto dal Nu...

Giochiamo e Vinciamo con gli Spazi Determinati
Sul Nuovo Giornale del Lotto di Aprile (il mensile attualmen...

Gli SPECIALI centenari/ritardatari on-line
Gli SPECIALI centenari/ritardatari, molti di voi hanno impa...

Lottomatica Informa

Continua la corsa dell'80 a Cagliari
leader dei ritardatari con 132 colpi d'assenza...

10eLotto: 26 mila euro vinti a Pistoia
grazie al Numero d'Oro...

Esce il centenario di Roma
dopo 107 estrazioni esce il 65...

Vincite del giornale

Estrazione n. 32 del 15/03/2018

Estrazione n. 31 del 13/03/2018

Estrazione n. 30 del 10/03/2018

 
 

 

 

Statistiche GdL Software Listino Registrati
 

Estrazione del lotto n. 130

Estrazione n. 130 del 31/10/2017
BARI325317890
CAGLIARI7744231816
FIRENZE4635589051
GENOVA8481403534
MILANO5045523124
NAPOLI2559847967
PALERMO19285325
ROMA299028422
TORINO5425613941
VENEZIA3383797255
NAZIONALE864885131
10eLotto
519252829
3132333544
4546505459
7781838490

dall'ANALISI di ciascuna ruota di NOVEMBRE:

 

GENOVA
in cifra pura ambo 40.84
MILANO
in terzina estratto 50
ROMA
in ottina ambo 2.29
TORINO
in quartina ambo 41.25
in controfigura ambo 39.61

ESTRAZIONI ALTERNATE
Roma in coppia estratto 90
Roma in terzina estratto 28

ESTRAZIONI del MARTEDI'
Napoli in terzina estratto 25

BIAMBO con CAPOGIOCO ed ABBINAMENTI a DISTANZA 5 a cura di Ryan Luce (pag. 23)
Milano vinto l'ambo 50.45 del bi-ambo 50.45 - 50.55
evidenziato anche nell'articolo: " ..... in evidenza tre biambi sulla ruota di Milano con ritardo cronologico minimo di 911 colpi: .......50.45 - 50.55 (RR157).."
Tutte le ruote: Napoli vinto l'ambo 79.84 del bi-ambo 79.74 - 79.84
anch'esso evidenziato nell'articolo: " .... 79.74 - 79.84 (RC 688 RR 246) Quest'ultimo biambo è anche atteso con buon ritardo minimo di 518 estrazioni sulle ruote di Napoli e .." NdR in totale 4 ruote per queto interessante biambo. 

PREVISIONI degli AUTORI
Poeti del Lotto
Milano in coppia estratto 31

PIEDE del TABELLONE
Milano in quartina estratto 45
Nazionale in coppia estratto 48
Roma estratto 90 SECCO

NUMERI del MESE di OTTOBRE
Cagliari in terzina estratto 16
Cagliari in decina ambo 16.23

SVILUPPO SISTEMISTICO di OTTOBRE
Cagliari vinto l'ambo 16.23 in cinquina

SUPERENALOTTO
Con il sorteggio di 24.28 si sono vinti quattro "2" 

 

Elenco estrazioni del lotto
Privacy Policy | Disclaimer | FAQ | Contatti | Chi siamo | Informazioni
© SEAM - Giornale del Lotto - Milano - P. IVA 13249100150 - All Rights Reserved.