Accesso area riservata:
Userid:
Password:
Ultima Estrazione
NovitÓ

Estrazione del 25 gennaio 2018
Ancora non si vede l'attesissimo 76 a Cagliari che raggiunge...

Estrazione del 23 gennaio 2018
Dopo solo 59 colpi d'assenza è sortito il capolista d...

Estrazione del 20 gennaio 2018
Ancora inalterata la situazione dei numeri più attesi...

Articoli

AMBETTO - grande novita'
AMBETTO: la nuova sorte di gioco per il Lotto tratto dal Nu...

Giochiamo e Vinciamo con gli Spazi Determinati
Sul Nuovo Giornale del Lotto di Aprile (il mensile attualmen...

Gli SPECIALI centenari/ritardatari on-line
Gli SPECIALI centenari/ritardatari, molti di voi hanno impa...

Lottomatica Informa

Continua la corsa dell'80 a Cagliari
leader dei ritardatari con 132 colpi d'assenza...

10eLotto: 26 mila euro vinti a Pistoia
grazie al Numero d'Oro...

Esce il centenario di Roma
dopo 107 estrazioni esce il 65...

Vincite del giornale

Estrazione n. 21 del 17/02/2018

Estrazione n. 20 del 15/02/2018

Estrazione n. 19 del 13/02/2018

 
 

 

 

Statistiche GdL Software Listino Registrati
 

Estrazione del lotto n. 128

Estrazione n. 128 del 26/10/2017
BARI161446811
CAGLIARI5270304341
FIRENZE2044774756
GENOVA7665812725
MILANO9011637868
NAPOLI1872876234
PALERMO641823555
ROMA1544312467
TORINO769488335
VENEZIA321734738
NAZIONALE4982896986
10eLotto
711141516
1718203032
4446526465
6970727690

dall'ANALISI di ciascuna ruota di NOVEMBRE:

 

BARI
in terzina estratto 11
col capogioco AMBO SECCO 11.46
CAGLIARI
in settina ambo 41.70
FIRENZE
in cinquina sincronequivalente ambo 47.56
in controfigura ambo 20.77
PALERMO
in terzina estratto 18
in cadenza ambo 5.55
in ristretto AMBO SECCO 5.55
ROMA
in terzina estratto 24
TORINO
in terzina estratto 69
VENEZIA
in coppia estratto 32
in terzina estratto 34
in terzina TERNO SECCO 73.34.17
in settina d'attualità QUATERNA 17.32.34.73
in cifra pura ambo 17.73

QUARTINE a PASSO 19 ENTRO 90 a cura di Bernardo BelLotto (pag. 2)
Tra le quartine più attese:
Bari ambo 8.46 della quartina 8.27.46.65
Genova ambo 27.65  della quartina 8.27.46.65
"..... Dalla tabella si evince la quartina più ritardata su 2 ruote: Bari-Genova 8.27.46.65"
rit. min 311 colpi ....."
DOPPIO AMBO: Bari 8.46 e Genova 27.65 !

ESTRAZIONI ALTERNATE
Torino capogioco 69
Milano in coppia estratto 90
Firenze in coppia estratto 77

ESTRAZIONI del GIOVEDI'
Roma in terzina estratto 31

PIRAMIDE D'ORO
Roma in ottina ambo 24.31
Roma in novina ambo 24.31
Roma in decina ambo 24.31

BIAMBO con CAPOGIOCO ed ABBINAMENTI a DISTANZA 5 a cura di Ryan Luce (pag. 23)
Genova vinto l'ambo 81.76 del bi-ambo 81.76 - 81.86

PREVISIONI degli AUTORI
Duca degli Arcibaldi
Torino estratto 69 (2x1)
Bernardo BelLotto
Bari in coppia estratto 16
Poeti del Lotto
Napoli in coppia estratto 34
il Corsaro
Bari in coppia estratto 11
Kriss
Venezia in coppia estratto 73

PIEDE del TABELLONE
Torino estratto 69 SECCO

AMBI a TUTTE le RUOTE
Genova ambo vecchio 25.27

NUMERI del MESE di OTTOBRE
Cagliari in terzina estratto 52
Cagliari in decina ambo 52.30
Palermo in terzina estratto 18
Palermo in decina ambo 18.23

SVILUPPO SISTEMISTICO
Cagliari ambo 30.52 vinto in cinquina

SUPERENALOTTO
Con il sorteggio di 14.43 si sono vinti quattro "2"

Elenco estrazioni del lotto
Privacy Policy | Disclaimer | FAQ | Contatti | Chi siamo | Informazioni
© SEAM - Giornale del Lotto - Milano - P. IVA 13249100150 - All Rights Reserved.