Accesso area riservata:
Userid:
Password:
Ultima Estrazione
NovitÓ

Estrazione del 21 novembre 2017
Inarrestabile il 76 a Cagliari, supera infatti un'altra estr...

Estrazione del 18 novembre 2017
Prosegue l'assenza per tutti gli 11 capilista delle differen...

Estrazione del 16 novembre 2017
Super Centenario! Il 76 a Cagliari raggiunge ben 180 colpi d...

Articoli

AMBETTO - grande novita'
AMBETTO: la nuova sorte di gioco per il Lotto tratto dal Nu...

Giochiamo e Vinciamo con gli Spazi Determinati
Sul Nuovo Giornale del Lotto di Aprile (il mensile attualmen...

Gli SPECIALI centenari/ritardatari on-line
Gli SPECIALI centenari/ritardatari, molti di voi hanno impa...

Lottomatica Informa

Continua la corsa dell'80 a Cagliari
leader dei ritardatari con 132 colpi d'assenza...

10eLotto: 26 mila euro vinti a Pistoia
grazie al Numero d'Oro...

Esce il centenario di Roma
dopo 107 estrazioni esce il 65...

Vincite del giornale

Estrazione n. 140 del 23/11/2017

Estrazione n. 139 del 21/11/2017

Estrazione n. 138 del 18/11/2017

 
 

 

 

Statistiche GdL Software Listino Registrati
 

Estrazione del lotto n. 123

Estrazione n. 123 del 14/10/2017
BARI692536210
CAGLIARI601165877
FIRENZE782496450
GENOVA663164527
MILANO442333020
NAPOLI5489901152
PALERMO2853231381
ROMA3788866325
TORINO6877608253
VENEZIA7238536246
NAZIONALE5059851049
10eLotto
2361125
2837384453
5460666869
7277788889

dall'ANALISI di ciascuna ruota di OTTOBRE:


MILANO
in cadenza ambo 20.30
TORINO
in terzina estratto 53
VENEZIA
in sestina ambo 46.38
in ottina ambo 38.53

ESTRAZIONI del SABATO
Firenze capogioco 2
Firenze in coppia estratto 2

VINCIAMO con L'ESTRATTO DETERMINATO 
Tutte le ruote più frequenti: Napoli 90 in 3° posto determinato
Tutte le ruote più frequenti: Milano 20 in 5° posto determinato

Il CONCETTO di RITARDO INSTABILE nelle FORMAZIONI OMOGENEE a cura di Romulus (v. pag. 18)
Genova in coppia estratto 45

QUARTINE A PASSO 18 ENTRO 90 a cura di Bernaro BelLotto (v. pag. 29)
Nazionale 7 quartine più ritardate: vinto l'ambo 49.85

PREVISIONI degli AUTORI
il Corsaro
Genova in coppia estratto 3
Romulus
Torino in cinquina ambo 60.68
Poeti del Lotto
Nazionale in terzina etratto 10
Pericle
Cagliari estratto 6

PIEDE del TABELLONE
Genova in terzina estratto 45
Torino in quartina estratto 53
 

NUMERI del MESE di OTTOBRE
Cagliari in terzina estratto 58
Cagliari in decina ambo 58.11
Cagliari in quindicina TERNO 58.11.60
Napoli in terzina estratto 52
Roma in decina ambo 25.88
Roma in quindicina TERNO 25.88.63
Torino in terzina estratto 60
Torino in quindicina ambo 60.68

SVILUPPO SISTEMISTICO
Cagliari con il sorteggio dei tre numeri: 11.58.60 si sono vinti i tre ambi compositi in altrettante cinquine

SUPERENALOTTO
Con il sorteggio di 75.90 si sono vinti quattro "2"

Elenco estrazioni del lotto
Privacy Policy | Disclaimer | FAQ | Contatti | Chi siamo | Informazioni
© SEAM - Giornale del Lotto - Milano - P. IVA 13249100150 - All Rights Reserved.