Accesso area riservata:
Userid:
Password:
Ultima Estrazione
NovitÓ

Estrazione del 25 gennaio 2018
Ancora non si vede l'attesissimo 76 a Cagliari che raggiunge...

Estrazione del 23 gennaio 2018
Dopo solo 59 colpi d'assenza è sortito il capolista d...

Estrazione del 20 gennaio 2018
Ancora inalterata la situazione dei numeri più attesi...

Articoli

AMBETTO - grande novita'
AMBETTO: la nuova sorte di gioco per il Lotto tratto dal Nu...

Giochiamo e Vinciamo con gli Spazi Determinati
Sul Nuovo Giornale del Lotto di Aprile (il mensile attualmen...

Gli SPECIALI centenari/ritardatari on-line
Gli SPECIALI centenari/ritardatari, molti di voi hanno impa...

Lottomatica Informa

Continua la corsa dell'80 a Cagliari
leader dei ritardatari con 132 colpi d'assenza...

10eLotto: 26 mila euro vinti a Pistoia
grazie al Numero d'Oro...

Esce il centenario di Roma
dopo 107 estrazioni esce il 65...

Vincite del giornale

Estrazione n. 32 del 15/03/2018

Estrazione n. 31 del 13/03/2018

Estrazione n. 30 del 10/03/2018

 
 

 

 

Statistiche GdL Software Listino Registrati
 

Estrazione del lotto n. 111

Estrazione n. 111 del 16/09/2017
BARI675818537
CAGLIARI73624528
FIRENZE7725138319
GENOVA3979147710
MILANO3948783290
NAPOLI3040485558
PALERMO2956827441
ROMA373489742
TORINO9037268976
VENEZIA6062701178
NAZIONALE6729562248
10eLotto
17242529
3034363739
4048565860
6267777990

dall'ANALISI di ciascuna ruota di SETTEMBRE:


BARI
in coppia estratto 85
in terzina estratto 85
in quartina ambo 58.85
in ristretto AMBO SECCO 58.85
in sestina ambo 1.85
in ristretto AMBO SECCO 1.85
in cifra impura ambo 58.85
in ristretto AMBO SECCO 58.85
GENOVA
in terzina estratto 14
MILANO
in ottina ambo 78.90
PALERMO
in DUE terzine estratto 82
VENEZIA 
in sestina ambo 11.78

Le FREQUENZE dei 90 NUMERI
Bari in coppia estratto 85

IL MEGLIO DEI ... TABELLONI DEI 90 NUMERI a cura di Giasone (pag. 29)
Genova in sestina ambo 10.39

PREVISIONI degli AUTORI
Duca degli Arcibaldi
Milano in coppia estratto 90
il Corsaro
Tutte le ruote - Milano ambo 90.78 (triambo)
Poeti del Lotto
Cagliari in terzina estratto 5
Kriss
Bari in coppia estratto 85

PIEDE del TABELLONE
Palermo estratto 82 SECCO
Bari in quartina estratto 58
Napoli in coppia estratto 58

NUMERI del MESE di SETTEMBRE
Bari in terzina per estratto AMBO 85.1
Genova in decina ambo 14.10
Milano in decina ambo 90.32
Milano in quindicina TERNO 90.32.39
Roma in terzina estratto 89
Torino in terzina estratto 37
Torino in decina ambo 37.76

SUPERENALOTTO
Con il sorteggio di 63.86 si sono vinti: cinque "2"
  

Elenco estrazioni del lotto
Privacy Policy | Disclaimer | FAQ | Contatti | Chi siamo | Informazioni
© SEAM - Giornale del Lotto - Milano - P. IVA 13249100150 - All Rights Reserved.