Accesso area riservata:
Userid:
Password:
Ultima Estrazione
NovitÓ

Estrazione del 5 luglio 2016
Continua la corsa di tutti i centenari e capifila più...

Estrazioni del 30 giugno 2016
Già al primo colpo di questo nuovo numero del Gi...

Estrazione del 28 giugno 2016
E' sortito il terzo ritardatario della ruota di Bari, il 72 ...

Articoli

AMBETTO - grande novita'
AMBETTO: la nuova sorte di gioco per il Lotto tratto dal Nu...

Giochiamo e Vinciamo con gli Spazi Determinati
Sul Nuovo Giornale del Lotto di Aprile (il mensile attualmen...

Gli SPECIALI centenari/ritardatari on-line
Gli SPECIALI centenari/ritardatari, molti di voi hanno impa...

Lottomatica Informa

Continua la corsa dell'80 a Cagliari
leader dei ritardatari con 132 colpi d'assenza...

10eLotto: 26 mila euro vinti a Pistoia
grazie al Numero d'Oro...

Esce il centenario di Roma
dopo 107 estrazioni esce il 65...

Vincite del giornale

Estrazione n. 80 del 05/07/2016

Estrazione n. 79 del 02/07/2016

Estrazione n. 78 del 30/06/2016

 
 

 

 

Statistiche GdL Software Listino Registrati
 

Estrazione del lotto n. 77

Estrazione n. 77 del 28/06/2016
BARI5946726144
CAGLIARI33245537
FIRENZE125014042
GENOVA6142552348
MILANO581418276
NAPOLI461457963
PALERMO329556664
ROMA7381198258
TORINO46896367
VENEZIA844743427
NAZIONALE5111188462
10eLotto
134812
2932424445
4650555859
6172738189

dall'ANALISI di ciascuna ruota di GIUGNO:


BARI
in DUE terzine estratto 72
CAGLIARI
in ottina ambo 3.5
in ristretto AMBO SECCO 3.5
NAPOLI
in terzina estratto 4
PALERMO
in controfigura ambo 29.55

FORMAZIONI in FIGURA a cura di Bernardo BelLotto (pag. 2)
Napoli vinto l'ambo 61.79 in quartina

ESTRAZIONI del MARTEDI'

Palermo in terzina estratto 29

PIEDE del TABELLONE

Cagliari in quartina estratto 37
Venezia in quartina estratto 74

NUMERI del MESE di GIUGNO
Venezia in decina ambo 74.34

 

Elenco estrazioni del lotto
Privacy Policy | Disclaimer | FAQ | Contatti | Chi siamo | Informazioni
© SEAM - Giornale del Lotto - Milano - P. IVA 13249100150 - All Rights Reserved.