Accesso area riservata:
Userid:
Password:
Ultima Estrazione
NovitÓ

Chiusura estiva
Per il periodo estivo i nostri uffici rimarranno chiusi dal:...

Estrazioni del 30 luglio 2016
Continua inarrestabile il cammino del 53 sulla Ruota Na...

Estrazioni del 28 luglio 2016
Il 53 sulla Ruota Nazionale continua la sua corsa ...

Articoli

AMBETTO - grande novita'
AMBETTO: la nuova sorte di gioco per il Lotto tratto dal Nu...

Giochiamo e Vinciamo con gli Spazi Determinati
Sul Nuovo Giornale del Lotto di Aprile (il mensile attualmen...

Gli SPECIALI centenari/ritardatari on-line
Gli SPECIALI centenari/ritardatari, molti di voi hanno impa...

Lottomatica Informa

Continua la corsa dell'80 a Cagliari
leader dei ritardatari con 132 colpi d'assenza...

10eLotto: 26 mila euro vinti a Pistoia
grazie al Numero d'Oro...

Esce il centenario di Roma
dopo 107 estrazioni esce il 65...

Vincite del giornale

Estrazione n. 96 del 11/08/2016

Estrazione n. 95 del 09/08/2016

Estrazione n. 94 del 06/08/2016

 
 

 

 

Statistiche GdL Software Listino Registrati
 

Estrazione del lotto n. 37

Estrazione n. 37 del 26/03/2016
BARI6188708583
CAGLIARI4463212725
FIRENZE5669706384
GENOVA5061254919
MILANO5657706460
NAPOLI6952328956
PALERMO3671347245
ROMA431828571
TORINO4632386822
VENEZIA5263642261
NAZIONALE964665158
10eLotto
1821252832
3436434446
5052565761
6369707188

dall'ANALISI di ciascuna ruota di APRILE:

GENOVA
in terzina estratto 49
col capogioco AMBO SECCO 49.61
in ottina ambo 49.50
MILANO
in coppia estratto 60
col capogioco AMBO SECCO 60.70
in sestina ambo 60.57
PALERMO
in terzina estratto 72
in settina ambo 71.72
ROMA
in terzina estratto 28
TORINO
in sestina ambo 38.68
VENEZIA
in decina di somma 455 ambo 63.64
in ristretto AMBO SECCO 63.64

ESTRAZIONI ALTERNATE
Napoli in coppia estratto 32

PIEDE del TABELLONE
Genova in quartina estratto 61

NUMERI del MESE di MARZO
Bari in terzina per estratto AMBO 61.88
Bari in decina TERNO 61.88.70
Firenze in terzina estratto 84
Firenze in decina ambo 84.56
Napoli in quindicina ambo 69.52
 

Elenco estrazioni del lotto
Privacy Policy | Disclaimer | FAQ | Contatti | Chi siamo | Informazioni
© SEAM - Giornale del Lotto - Milano - P. IVA 13249100150 - All Rights Reserved.