Accesso area riservata:
Userid:
Password:
Ultima Estrazione
NovitÓ

Chiusura estiva
Per il periodo estivo i nostri uffici rimarranno chiusi dal:...

Estrazioni del 30 luglio 2016
Continua inarrestabile il cammino del 53 sulla Ruota Na...

Estrazioni del 28 luglio 2016
Il 53 sulla Ruota Nazionale continua la sua corsa ...

Articoli

AMBETTO - grande novita'
AMBETTO: la nuova sorte di gioco per il Lotto tratto dal Nu...

Giochiamo e Vinciamo con gli Spazi Determinati
Sul Nuovo Giornale del Lotto di Aprile (il mensile attualmen...

Gli SPECIALI centenari/ritardatari on-line
Gli SPECIALI centenari/ritardatari, molti di voi hanno impa...

Lottomatica Informa

Continua la corsa dell'80 a Cagliari
leader dei ritardatari con 132 colpi d'assenza...

10eLotto: 26 mila euro vinti a Pistoia
grazie al Numero d'Oro...

Esce il centenario di Roma
dopo 107 estrazioni esce il 65...

Vincite del giornale

Estrazione n. 91 del 30/07/2016

Estrazione n. 90 del 28/07/2016

Estrazione n. 89 del 26/07/2016

 
 

 

 

Statistiche GdL Software Listino Registrati
 

Estrazione del lotto n. 36

Estrazione n. 36 del 24/03/2016
BARI5276558667
CAGLIARI235703384
FIRENZE80461720
GENOVA5045878075
MILANO6086425014
NAPOLI9088185861
PALERMO631661781
ROMA88471136
TORINO7046311954
VENEZIA172644688
NAZIONALE148778863
10eLotto
45161723
2645464750
5255606370
7680868890

dall'ANALISI di ciascuna ruota di APRILE:


CAGLIARI
in coppia estratto 33
in ottina ambo 33.5
FIRENZE
in cinquina sincronequivalente ambo 80.4
GENOVA

in settina ambo 75.87
MILANO
in coppia estratto 60
PALERMO
in coppia estratto 63
in quartina ambo 16.17
ROMA
in ottina ambo 47.88
VENEZIA
in terzina estratto 46

ESTRAZIONI ALTERNATE
Palermo in coppia per estratto AMBO SECCO 16.63

ESTRAZIONI del GIOVEDI'
Firenze capogioco 6
Venezia in terzina estratto 46
Firenze in terzina estratto 20

FORMAZIONI in FIGURA 5 a cura di Bernardo Bellotto (pag. 8)
Cagliari in terzina ambo 5.23
Milano AMBO SECCO 14.50
(... l'ambo 14.50 è presente tre volte, in ritardo su .....-......-Milano con il buon ritardo minimo di 1438 e Rit. Relativo pari a 689....
Milano in DUE cinquine ambo 14.86 (la prima e la terza più ritardate)
Milano in DUE cinquine ambo 14.50
(... nelle prime posizioni abbiamo solo le ruote di Milano e ... con formazioni e ritardi uguali che dovrebbero favorire qualche sfaldamento...)
Milano in sestina ambo 14.50
Milano in sestina ambo 14.86

PREVISIONI degli AUTORI
Duca degli Arcibaldi
Palermo in coppia estratto 16
il Corsaro
Palermo in coppia estratto 16
Kriss
Palermo in coppia estratto 63
Romulus
Palermo in coppia estratto 17
Palermo in cinquina ambo 17.63
Bernardo Bellotto
Milano ambo 14.50 (12 ambi secchi x1)

NUMERI del MESE di MARZO
Cagliari in terzina estratto 70
Palermo in quindicina ambo 6.16

Elenco estrazioni del lotto
Privacy Policy | Disclaimer | FAQ | Contatti | Chi siamo | Informazioni
© SEAM - Giornale del Lotto - Milano - P. IVA 13249100150 - All Rights Reserved.