Accesso area riservata:
Userid:
Password:
Ultima Estrazione
NovitÓ

Chiusura estiva
Per il periodo estivo i nostri uffici rimarranno chiusi dal:...

Estrazioni del 30 luglio 2016
Continua inarrestabile il cammino del 53 sulla Ruota Na...

Estrazioni del 28 luglio 2016
Il 53 sulla Ruota Nazionale continua la sua corsa ...

Articoli

AMBETTO - grande novita'
AMBETTO: la nuova sorte di gioco per il Lotto tratto dal Nu...

Giochiamo e Vinciamo con gli Spazi Determinati
Sul Nuovo Giornale del Lotto di Aprile (il mensile attualmen...

Gli SPECIALI centenari/ritardatari on-line
Gli SPECIALI centenari/ritardatari, molti di voi hanno impa...

Lottomatica Informa

Continua la corsa dell'80 a Cagliari
leader dei ritardatari con 132 colpi d'assenza...

10eLotto: 26 mila euro vinti a Pistoia
grazie al Numero d'Oro...

Esce il centenario di Roma
dopo 107 estrazioni esce il 65...

Vincite del giornale

Estrazione n. 91 del 30/07/2016

Estrazione n. 90 del 28/07/2016

Estrazione n. 89 del 26/07/2016

 
 

 

 

Statistiche GdL Software Listino Registrati
 

Estrazione del lotto n. 35

Estrazione n. 35 del 22/03/2016
BARI215655288
CAGLIARI134756645
FIRENZE7349127639
GENOVA782796314
MILANO4645413785
NAPOLI4687303736
PALERMO7035125462
ROMA147415553
TORINO4446698767
VENEZIA2181495275
NAZIONALE363231830
10eLotto
512131421
2735444546
4749566570
7374788187

dall'ANALISI di ciascuna ruota di MARZO:

GENOVA
in terzina estratto 78
MILANO
in terzina estratto 37
col capogioco AMBO SECCO 37.45
ROMA
in settina ambo 74.5
TORINO
in terzina estratto 44

ESTRATTI ED AMBI VELOCI ... IN ARRIVO DA COMBINAZIONI CONSECUTIVE a cura del Gruppo Poeti del Lotto (pag.2)
Milano in coppia estratto 41
Roma in terzina estratto 53

ESTRAZIONI del MARTEDI'
Milano in DUE terzine estratto 41
Bari in terzina estratto 88

GIOCHIAMO e VINCIAMO
A ruota:
Milano in terzina vinto l'ambo 37.45

FORMAZIONI in FIGURA 4 a cura di Bernardo Bellotto (pag. 23)
Firenze in cinquina ambo 49.76


PREVISIONI degli AUTORI
Romulus
Milano in coppia estratto 41

PIEDE del TABELLONE
Firenze in quartina estratto 76
Torino in quartina estratto 87
Firenze in quartina estratto 73

NUMERI del MESE di MARZO
Bari in terzina estratto 88
Milano in quindicina ambo 37.85
Palermo in terzina estratto 62
Palermo in decina TERNO 62.12.54
Roma in terzina estratto 74
Roma in decina ambo 74.5

Nello sviluppo sistemistico a Roma ambo 5.74 nella cinquina 1.5.8.44.74

Elenco estrazioni del lotto
Privacy Policy | Disclaimer | FAQ | Contatti | Chi siamo | Informazioni
© SEAM - Giornale del Lotto - Milano - P. IVA 13249100150 - All Rights Reserved.