Accesso area riservata:
Userid:
Password:
Ultima Estrazione
NovitÓ

Chiusura estiva
Per il periodo estivo i nostri uffici rimarranno chiusi dal:...

Estrazioni del 30 luglio 2016
Continua inarrestabile il cammino del 53 sulla Ruota Na...

Estrazioni del 28 luglio 2016
Il 53 sulla Ruota Nazionale continua la sua corsa ...

Articoli

AMBETTO - grande novita'
AMBETTO: la nuova sorte di gioco per il Lotto tratto dal Nu...

Giochiamo e Vinciamo con gli Spazi Determinati
Sul Nuovo Giornale del Lotto di Aprile (il mensile attualmen...

Gli SPECIALI centenari/ritardatari on-line
Gli SPECIALI centenari/ritardatari, molti di voi hanno impa...

Lottomatica Informa

Continua la corsa dell'80 a Cagliari
leader dei ritardatari con 132 colpi d'assenza...

10eLotto: 26 mila euro vinti a Pistoia
grazie al Numero d'Oro...

Esce il centenario di Roma
dopo 107 estrazioni esce il 65...

Vincite del giornale

Estrazione n. 91 del 30/07/2016

Estrazione n. 90 del 28/07/2016

Estrazione n. 89 del 26/07/2016

 
 

 

 

Statistiche GdL Software Listino Registrati
 

Estrazione del lotto n. 33

Estrazione n. 33 del 17/03/2016
BARI8329232459
CAGLIARI6974464052
FIRENZE1029712731
GENOVA2664358187
MILANO7836463834
NAPOLI9013305243
PALERMO6638428610
ROMA707668449
TORINO6235396815
VENEZIA51834924
NAZIONALE4834116
10eLotto
810132326
2935363851
6264666970
7476788390

dall'ANALISI di ciascuna ruota di MARZO:


CAGLIARI
in terzina estratto 52
col capogioco AMBO SECCO 52.46
in lunghetta pari ambo 46.52
in ristretto AMBO SECCO 46.52
GENOVA
in terzina estratto 87
ROMA
in coppia estratto 70
col capogioco AMBO SECCO 70.76
VENEZIA
in terzina estratto 8
in lunghetta consecutiva ambo 8.9

GIOCHIAMO e VINCIAMO
A ruota:
 Torino in cinquina vinto l'ambo 15.35

PREVISIONI degli AUTORI
Duca degli Arcibaldi
Venezia estratto 24 (2x1)

PIEDE del TABELLONE
Palermo in coppia estratto 86

NUMERI del MESE di MARZO
Milano in quindicina ambo 34.78
Palermo in terzina estratto 38
Palermo in quindicina ambo 38.86
 

Elenco estrazioni del lotto
Privacy Policy | Disclaimer | FAQ | Contatti | Chi siamo | Informazioni
© SEAM - Giornale del Lotto - Milano - P. IVA 13249100150 - All Rights Reserved.